Спасибо, нет

Спасибо, нет Скриншот, Подслушано, Мат, Огород, Неудачное свидание

Скриншоты комментов

56.2K постов40K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

С детства не понимал этой фигни. Цена выращенного на огороде , получается дороже чем в магазине. не считая сил, времени и стараний. И это притом если , чтото вырастет.

Дача должна быть отдыхом. Как правильно сказали - жарить баб, шашлыки , баня. Отдых короче.

раскрыть ветку (33)
68
Автор поста оценил этот комментарий

У многих в девяностых это было источником еды. Денег-то не особо, скажем так...
Наша семья например жила примерно на 4 бакса в неделю, и при этом не умирала от голоду потому что огород был 50 соток, полс еще то ли 13, то ли 15 в ограде двора. Плюс свинья, козы и прочая теоетическая колбаса.


Да и то - не у всех такая ситуация была.

А в современности - блажь глупая. В магазине все дешевле. Особенно если по своему рабочему тарифу трудозатраты посчитать - та картоха золотая выйдет!

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так и было. Батя по командировкам мотался, матери не платили зп по 6-8 месяцев. Вот мы с сестрой и мамой втроём с 6и соток и питались - огурчики, помидорчики, картоха. Зимой всегда маринады были, варенье малиновое, клубничное, смородиновое да абрикосовое. Компоты всякие... если бы не эти 6 соток, хрен знает, как бы мы жили!
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
да один хуй всегда найдется чем заняться, и без блядского огорода. Траву скоси, тут подкрась, тут подбей, забор нормальный поставь, крышу подлатай... можно конечно и хер положить на текущие дела, но потом бля накопится столько всего, что не вывезешь... потому день на дела, день на пиво)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я не хочу свой дом. У бабушки с дедушкой был, дедушка помер, и дом повис на мне - я ебать не хотел эту вторую работу. Если дом, то новый, современный и постоянный работник при нём - а столько денгов у меня нет.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ролевые игры в крестьянство с элементами БДСМ - вот и вся дача. Кому-то это в кайф, а кто-то как втянулся в голодные 80-е, так и не смог остановиться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вкус разный, если не говорить о картошке ну или яблоках из питомника (в этом году взяли оч хорошие).
а чтоб баб жарить не 10 соток нужны а рожей харизмом и достатком выйти, опционально

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаток в этом списке лишний - иначе бы не было многочисленных историй про то как жены миллиардеров спят с садовниками, водителями, охранниками и просто со случайными официантами итп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь, рожа первична

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я сажаю кулинарные травы, их некоторые хрен найдёшь, да и удобно. Но у нас частный дом. Помидоры есть смысл сажать вкусные))) В сезон на закрутки и вяленье мы их коробками на оптовке берем, но прикольные всякие сорта стоят не 20 рублей кг
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для свекров это не аргумент! Каждый год говорят что не будут больше сажать свёклу, лук, морковь, и снова здорова🤦🏻‍♀️лук мелкий и злой сука, разъедает глаза серной кислотой, пока чистишь. Свёклы с пол ведра, за раз сварила в кастрюльке. И спасибо хоть не горькая в этом году. Зелень плохо растёт. Вот помидора у неё хорошо получается. А остальное хз... Деревья из питомников каждый год таскаем, и максимум через два года загибаются.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не из Самарской области?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что, прослеживается тенденция? 🤣
из неё самой.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Помидора... не помидор, не томат, а помидора.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Как свекровь величает, так и передаю. Но на самом деле заметила, в последнее время много друзей знакомых из разных городов, и в разных регионах свои разговорные фишки. От пресловутой шаурмы с шавермой, до бог знает чего ещё
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь угадал)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угадал, чертяка!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты из Самары или области?

Автор поста оценил этот комментарий

есть сорт лука без слез который

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наша земля победит и его...
25
Автор поста оценил этот комментарий

В твоём детстве они не были дороже, чем в магазине.

Да и сейчас не дороже, если культуры с умом выращивать. На одной руколе-хуюколе можно миллионы сделать.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На 4-х сотках не получится.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 4 сотки зато на пиво с рыбой хватит. И даже сухариков взять можно, если по акции брать.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже ненавистник дачи, настолько меня в детстве заколебали.

А потом, чёта, бац-бац, затащила меня любимая на дачу к родителям, а потом я сам не понял, как полюбил эту фигню.

Нормально там, классно отдыхать.  И ничего вкуснее, выращенного тобою, нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в кайф то отлично , но себестоимость получается всё равно высокая.

4
Автор поста оценил этот комментарий

На 4 сотках и заебаться сложно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про себестоимость, которая будет однозначно выше, чем в магазине.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дороже. Сейчас это дороже. Считайте все расходы, а не только навоз и воду.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы отдыхать, надо сначала устать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку