Спасибо, неизвестная

Было мне 6-7 лет, когда меня положили в больницу для удаления аденоидов (Да, та самая операция, где тебя еще привязывали по рукам и ногам. Бр-р.). Помимо меня, в палате было несколько человек и мать с сыном, примерно моего возраста. И дело в том, что я был ребенком домашним и не привыкшим к такому одиночеству, хотя дома оставался один на весь день и проблем не было. В ночь перед операцией, я долго не мог заснуть от переживаний. Я не ревел, но слезы лились и я тихонько хныкал в подушку. И вдруг, та женщина подошла к моей койке, присела на край кровати и начала гладить меня по голове. Говорила, что не сможет все время быть рядом, все таки у нее и свой сын есть. Но всячески приободряла. И что родители обязательно придут, и что после операции мне будет лучше. Чувствуя такое тепло от незнакомой мне женщины, я все таки смог заснуть. Да, хоть сама операция и прошла как пытка, после которой я не мог долго успокоится. Но я до сих пор благодарен той матери, которая успокоила и убаюкала меня. Спасибо.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
Все подобные манипуляции в детстве были как карательная медицина блин. Сестру привязывали, она потом травила эту страшную историю в деревне на печи темными вечерами, пугая нас, других детей, до усрачки. Так что когда и у меня аденоиды воспалились,истерика у меня произошла форменная. Но на операцию пошла я добровольно, потому что считала, что после нее уже всегда буду хорошо дышать (да, да, - хронический гайморит, что такое нормально дышать вообще). Не привязывали, обезболили, но местно, тянули долго, так что было все же больно.
а вот от стоматолога, собравшегося пилить мне зуб без анестезии, я сбежала. Сбежать в принципе был работающий метод. В больнице меня перепутали с однофамильницей, и собрались зонд ставить, который мне вообще не был нужен. Трубу ту пихали в рты детям безр всяких обезболов или чего то такого, снижающего чувствительности. И делали это прямо в коридоре, у всех на виду, между столовой туалетом. Помню девочку из палаты, которая ревела, потому что ее отчаянно рвало, и на нее накричали. О чем это я. С чего это я теперь взрослая тетка, как надо обратиться к врачу, так перманентно в полуобморочном ужасе, мля.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Надо мной в возрасте 6 лет тоже поиздевался стоматолог. Я потом реально в обморок падала, когда в кресло стоматолога садилась. Пока не нашла своего.
Она включает мне мультики по тв, я надеваю наушники и она так ловко всё делает, что я порой удивляюсь, что уже всё закончилось.
мне 35+
Мой страх стоматологов так и не прошёл. Доверяю только 1 врачу.
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, меня привязывали и резали на живую эти хуевый кукуевы аденоиды, помню как я орала. Не помню был ли обезбол, но если был то он не  подействовал. Больше 25 лет прошло, а до сих пор страшно🥲

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все детство лечили и удаляли зубы без анестезии, достаточно часто это происходило, молочные зуьы были не очень. Чем-то пшикали в рот, но не ждали ни секунды, сразу дергали.
Самый запоминающийся был зуб, который начал разрушаться уже, и когда его стали дергать, он раскололся в щипцах на осколки, и вот эти осколки еще выковыривали наживую.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, что у меня искажение восприятия из детства, что поикали и сразу дергали, но нет, оказывается!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку