Спасение утопающих

Тут был видос про пап( Папы ), и там чувак в самом начале прыгает в бассейн головушкой в дно. И в комментариях обсуждается пловец он или просто удачливый парень, что шею не свернул.


Я занимался плаванием. Умею делать правильный прыжок. В основном прыгуны на водоёмах “втыкаются” из-за того, что нет никакой техники. Работая инструктором ЛФК много таких видел. В основном до 30 лет ребята с повреждением спинного мозга в области шеи. Пиздец их жалко, конечно, было. Один чувак 2 метра ростом, плечи широченные, лицо как у арийца с плаката Третьего Рейха и полностью парализован. Ничего не сделать.


Ну речь не о том. Имея уже необходимые навыки, пришлось вытаскивать 2 пацанов из пруда. Пришли купаться как обычно, и смотрю мелкие мальчишки сиганули в воду (там был обрыв, с которого все прыгали ) и нет их. Секунд 20 уже. Такое время кажется ерундой, но ёбнуло мне в башку, что ребятки пошли вниз. Разбежался и сиганул за ними (что уже не правильно т.к. была возможность с ними столкнуться). Нашёл мальчишек, уже ко дну шли. Как учили на ОБЖ попытался схватить за волосы, а они лысые (военно-прикладным способам был ещё не обучен). Пришлось подмышки и как дельфин хвостом, ебашить ножками. Честно, думал не доплыву до солнышка. Силы покидать стали не на половине, а сразу. Вытащил.


Занятно, что родители их, весело развлеклась на берегу. Думаю, очень не сразу, обнаружили бы пропажу. Я попробовал объяснить им, что произошло, но пиздюка слушать никто не стал.

К чему я это всё? Разбежался и прыгнул не думая о последствиях. Всё уже на инстинктах (в спорте это называется – навык ). Вообще мыслей от техники безопасности не было.