Спасение птички

Одним прекрасным зимним днем,выглянув в окно,увидела что- то трепыхающееся в сугробе. Когда спустилась вниз,увидела это чудо с ушибленным крылом.  Рассудив,что на какое то время птиц не сможет выдержать мороз и отсутствие еды,притащила его домой. 

В тазу жить ему было неинтересно,поэтому огородила подоконник.

Спасение птички Птицы, Найденыш, Орхидеи, Или коростель?, Флора - фауна, Длиннопост

Поближе. Травку не клевал,яйцо не ел

Спасение птички Птицы, Найденыш, Орхидеи, Или коростель?, Флора - фауна, Длиннопост

На новом месте

Спасение птички Птицы, Найденыш, Орхидеи, Или коростель?, Флора - фауна, Длиннопост

Орхидеи ему нравились из за удобного насеста.

Спасение птички Птицы, Найденыш, Орхидеи, Или коростель?, Флора - фауна, Длиннопост

К рукам он не привык. По утрам красиво пел,когда адаптировался. Кормила я его жучками с муки и мороженой ягодой. 

Спасение птички Птицы, Найденыш, Орхидеи, Или коростель?, Флора - фауна, Длиннопост

Жил недели три у нас . Потом отнесла в сосновый бор. Он улетел и вернуться не обещал. Орхидеи после жильца приходили в норму долго. Старые листья со следами коготков отпали, выросли новые. Вот так орхидеи выглядят сейчас 

Спасение птички Птицы, Найденыш, Орхидеи, Или коростель?, Флора - фауна, Длиннопост

Я знаю,сейчас обязательно отпишутся товарищи ботаники и орнитологи  с названием данного вида птиц. Поэтому свои предположения умолчу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

орхидея чумовая просто отпад.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю орхидеи!
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему они поменяли свой цвет? стресс от жильца?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их три. После жильца еще ярче стали
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

они почувствовали свою нужность!


PS молодец, отличное дело сделали и орхидеи у вас изумительные =)

я голубя и сойку удачно спасала, а вот ласточкиного птенца и раненного дроздика - неудачно =(

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, птенец был не ласточкин, а стрижиный? Такой? 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Симпатяги какие!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стрижи вообще обалденные птицы, мои самые любимые. Не знаю, почему, особенные они и всё тут)

2
Автор поста оценил этот комментарий

не, ласточкин и совсем мелкий - еще голый и слепой, его эти варварские птицы из гнезда у меня под откосом выкинули мне в горшок с цветком =(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вон как... да, голыша выкормить - тяжкий труд. Жалко малявку(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я еще, ессно, и не все правильно делала - не было у него шансов, конечно =(

Автор поста оценил этот комментарий

Может кукушка своего выкормыша подкинула? Эти засранцы вроде как раз известны тем, что делают так...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

та не - говорю ж, над окном, на откосе, было ласточкино гнездо. и как-то жили не тужили. регулярно летом чистили подоконник от дерьма. и чтобы меньше чистить, поставила я туда большой горшок с цветами. и вот эти мелкие засранцы взяли и в этот горшок выкинули птенца (говорят, они так делают со слабыми или безнадежными и т.п.). я закинула им его обратно. они снова выкинули. я пыталась выходить - но это адово тяжело (я потом как почитала - даже у тех, кто этим увлекается, шансы невелики. а у меня сдох, конечно, быстро без вопросов...

в принципе, наверняка они так и раньше делали, просто без горшка птенец сразу улетал на землю, а тут его словила земля повыше =)

Автор поста оценил этот комментарий
у меня был такой,с поломанным крылом, в итоге все-таки умер, несмотря на все старания:(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со стрижами главная сложность - правильно кормить. не все знают, что им нельзя давать ничего, кроме насекомых. Да и перелом зафиксировать надо уметь - например, если стрижу примотать крыло к туловищу - он умрет. Не знаю, почему именно он умирает в этом случае, но статистика 100%

2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, дело в "удобрении" жильца)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку