Спасение медведя Цезаря из китайской фермы по производству желчи

Небезопасный контент

Медведь по имени Цезарь провел первую часть своей жизни в аду.

В течение многих лет, бурый медведь жил на ферме желчи в Китае. Как и  другие медведи, он был помещен в маленькую клетку, где никогда не бывало солнечного света, в то время как из открытой раны на животе сливали желчь из желчного пузыря  для использования в традиционной китайской медицине.

Спасение медведя Цезаря из китайской фермы по производству желчи Медведи, Спасение, Китай, Длиннопост, Желчь, Жесть

На Цезаре был надет металлический жилет вокруг живота. Хитрое устройство удерживало на месте  латексный катетер, выводящий  желчь в металлический ящик .


"Это просто немыслимые пытки" - сказал волонтер организации "Животные Азии", когда снимал этот жилет.

Спасение медведя Цезаря из китайской фермы по производству желчи Медведи, Спасение, Китай, Длиннопост, Желчь, Жесть

"Видно, что устройство очень неудобно, я помню, как около 4-х лет назад  на медвежьей ферме в Тяньцзине, видел подобное, оно вросло в шкуру животного и было очень трудно снять его" - написал Джилл Робинсон, основатель "Животных Азии"

Спасение медведя Цезаря из китайской фермы по производству желчи Медведи, Спасение, Китай, Длиннопост, Желчь, Жесть

К счастью, Цезарь был одним из счастливчиков, его спасли и освободили он ужасного пояса.

Спасение медведя Цезаря из китайской фермы по производству желчи Медведи, Спасение, Китай, Длиннопост, Желчь, Жесть

Но теперь, после нескольких лет восстановления в Чэнду, приюте для животных в Азии, Цезарь выглядит совсем по другому. Счастливым, он превратился в сильного, мускулистого медведя с красивой, блестящей шкурой.

Спасение медведя Цезаря из китайской фермы по производству желчи Медведи, Спасение, Китай, Длиннопост, Желчь, Жесть

Шрамы у него остались, но здоровье вполне хорошее, вес 271кг.

Спасение медведя Цезаря из китайской фермы по производству желчи Медведи, Спасение, Китай, Длиннопост, Желчь, Жесть

Он наслаждается солнечным светом и очень любит купаться

Спасение медведя Цезаря из китайской фермы по производству желчи Медведи, Спасение, Китай, Длиннопост, Желчь, Жесть
Спасение медведя Цезаря из китайской фермы по производству желчи Медведи, Спасение, Китай, Длиннопост, Желчь, Жесть

Да, преображение спасенного Цезаря невероятно, но еще много медведей заперты в подобных фермах в Китае

Спасение медведя Цезаря из китайской фермы по производству желчи Медведи, Спасение, Китай, Длиннопост, Желчь, Жесть
Спасение медведя Цезаря из китайской фермы по производству желчи Медведи, Спасение, Китай, Длиннопост, Желчь, Жесть

"Эти металлические пояса теперь незаконны, и встречаются реже, но все еще есть" сказал Стив Джексон, глава отдела по связям  "Животных Азии"

Спасение медведя Цезаря из китайской фермы по производству желчи Медведи, Спасение, Китай, Длиннопост, Желчь, Жесть
Спасение медведя Цезаря из китайской фермы по производству желчи Медведи, Спасение, Китай, Длиннопост, Желчь, Жесть
Спасение медведя Цезаря из китайской фермы по производству желчи Медведи, Спасение, Китай, Длиннопост, Желчь, Жесть

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий

Беглый поиск говорит что "Свойства медвежьей желчи базируются на высокой концентрации урсодиоксихолиевой кислоты (УДХК)", одновременно английская википедия говорит что УДХК можно синтезировать "Ursodeoxycholic acid can be chemically synthesized and is marketed under multiple trade names".  На xumuk.ru пишут что её получают подобно пенициллину, из плесени, и приводят схему получения.

Зачем эти пидарасы медведей мучают не понятно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
176
Автор поста оценил этот комментарий

В китайской медицине они ещё учитывают ритуальные составляющие и прочую ересь.

раскрыть ветку (15)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Как же тяжело читать новости про мучения и издевательства над животными!!! Пойду муську покормлю
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не просто тяжело, я прихожу в бешенство.Мне хочется взять топор, пойти и вырубить этих уродов до 10 колена.Аж кровавая шторка на глаза падает.
Из жизни: на соседнем дачном участке была собака у которой ошейник врос в шею и верёвки в тело..затравленная, привыкшая к постоянной боли и издевательствам(когда мы отвезли её к ветеринару оказалось что у неё многочисленные старые гематомы, переломы рёбер, перелом позвоночника и лап.)Когда ей срезали верёвки я сидела с ней и гладила по морде.У неё текли слезы, а я рыдала навзрыд и уговаривала потерпеть.Позже она жила у меня 1,5 месяца(пока не нашли ей хорошую семью)и более послушную девочку я не встречала.Вот только одно меня неизменно доводило до слез.Каждый раз если около неё кто то поднимал руку, ей казалось, что её будут бить и она с дикими визгами падала в ноги и закрывала лапами морду.
Сейчас у неё все хорошо, мягкий диван, любящие и понимающие родители(себе оставить не могли, т.к. у самих дома и кот и собака уже были).
P.S.Соседу по даче мой отец тогда пошёл и набил морду.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Муська - твоя медведица?

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, он же типичный русский. А я пойду фроську кормить, это свинка которая живет у меня на балконе, угадай с какой я страны )
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Потише можно? мой кенгуру только уснул
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у тебя шрифт не перевернут ?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да он спецом для нас так написал, а то нам неудобно было бы читать

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне всего-то клавиатуру перевернуть а вам монитор бы пришлось.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у белорусов ручные зубры или всё таки картошки?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну как сказать...

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/b2/8c/95/b28c95ef008f1cbbe53bb3cd69a8d3bb.jpg

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никарагуа?)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже пойду твою Муську покормлю. Из жирненьких отличный плов получается

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, набрал он такой вес полюбас из-за того что его китайцами кормили. У них же смертная казнь. А как сказал бы Рамси "мясо хорошее, скормите медведю"
25
Автор поста оценил этот комментарий

Его весь мир и синтезирует. Ну, Италия, точнее, для всей Европы. В Китае и Индии тоже типа синтезируют на экспорт, но откровенно плохую субстанцию. Дикари, блин, лучше бы свой синтезированный лучше делали.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не представляю как они идут в ногу со временем. Просто представь ты технолог у тебя инструкция, пособие и теория описана иероглифами. Иероглиф - это слово. Фажно чтоб тот кто передает знание выбрал верное слово, верно его нарисовал и тот кто получает верно его понял. Сдается мне передача теории примерно как у нас получается "возьми вон ту херовину и забей вон той херней"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

лол, это с твоей точки зрения так, а у китайцев все по другому. С чего ты взял, что китайцы не понимают правильно то что написано другим китайцем?


Хотя я согласна насчет "как они идут в ногу со временем". Я была в их студенческих лабораториях, там был такой кипишь и творился такой пздц, что словами не описать. У меня соседка из Германии по обмену училась на био-инженера,  она говорит так у них все склянки с реагентами сброшены в одну кучу, чтобы найти что то одно, надо перерыть всю полку, техника старая, почти все приходится делать вручную итд итп.

Была еще в лаборатории у automation engineers, тоже творился ад. Но что первые, что вторые, у всех у них получались крутые штуки в этих лабах) Роботы всякие, 3д принтеры в свободном доступе, для меня, как гуманитария, все было таким захватываюшим, я аж думала о смене профессии) А потом вспомнила, что я дно и у меня ничего не выйдет :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
63
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё ваше ГМО и химия! Вот у нас тут в Китае натуральная медвежья желчь, самая полезная!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так звучит будто "химию" некроманты из астрала вытягивают далеко от земного Натурального мира.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем люди святой водой пользуются?

Потому что [ВОЗМОЖНОЕ_ОСКОРБЛЕНИЕ_ЧУВСТВ_ВЕРУЮЩИХ. ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ]

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она обеззаражена =)
В российском сегменте МКС тоже пользуются серебрёной (читай -- святой) водой, а вот американцы предпочитают йодированную

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, обеззаражена, сколько людей от неё болеют по своей глупости и необразованности. Привозят цистерну воды с водоконала, ХЗ какой очистки. Выходит поп, три раза на неё машет метёлкой(или как там оно называется) - святая вода готова. В Питере на Сенной фоткал. Надпись на цистерне - "употребить после кипячения".

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

только серебро - тяжёлый металл, и случались случаи отравления им

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меру во всём нужно знать. Так можно чем угодно отравиться, если жрать без тормозов

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему таких людей никто не отстреливает, я понимаю что в дикой природе не все так сладко, но это же вообще просто дикое издевательство над беспомощным животным, такие звери не живут, а всего лишь существуют, для кого то но не для себя, прям обидно так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя тратить бабло на лаборатории, если можно всё на халяву получить?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Объемы производства только разные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

больше медведей-больше объём)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что "натуральное, природное, естественное". Если в СНГ половина людей не в курсе про закон постоянства состава, то про Китай и подумать страшно.

Автор поста оценил этот комментарий

Да они режут\варят всё что считается полезным для потенции здоровья. Например одно из любимых лакомств их верхушки - суп из младенцев.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не из младенцев,а из зародышей.  Но да ,суть уловлена верно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из младенцев тоже варят. У них градация есть по полезным веществам. Есть вообще из новорожденных.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку