Спасение котёнка

Всем привет! Писала про Мишку.


Ну вот у нас и новости. Мишку скоро начнём активно пристраивать - пробовали, но не получилось. Этот щенок ко мне попал с непонятной лапкой - думали сломана, но вот на видео возили в вет лечебницу и оказалось, что генетическое уродство - 4 кости, но 3 пальца - зато на задних лапках по 6.


Через пару месяцев закончится основной набор веса и будет понятно, что с лапой - если всё хорошо, то всё хорошо, Но если выкрутит, то ампутация. На таких условиях никто его не взял и ситуация с поводком на видео понятна - судя по всему его не только били и морили голодом, но и душили - на шее были характерные следы.

Из крохи вырос слоник)


Казалось бы, что сезон дачников, которые выкидывают животных отошёл, но не тут то было - познакомитесь - это Белочка.

Спасение котёнка Кот, Доброта, Видео, Длиннопост
Спасение котёнка Кот, Доброта, Видео, Длиннопост

Белочку нашла во вторник - ей 4 месяца примерно - ушко обморозила. Сейчас ищем ей новую семью. Белочку помыли, накормили.

Спасение котёнка Кот, Доброта, Видео, Длиннопост
Спасение котёнка Кот, Доброта, Видео, Длиннопост

С тех пор, как у меня появились подобранные животные, то пришлось научиться самой делать им уколы, мыть несмотря на ор и сходить с ума от шума.


Когда я начинала писать тут, то жили в доме только я и двое детей, а теперь нас уже 10 (дети, я, 2 щенка, 4 кота, дебильный хомяк))))


Пока продолжаю кормить бездомных животных.

Спасение котёнка Кот, Доброта, Видео, Длиннопост

В общем - активничаю. На работе всё хорошо) Позавчера было два года, как мы остались одни с детьми - как же хорошо) Не забывайте братьев наших меньших.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что остались одни?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Бывает и так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный пёс! Сейчас бы на автора видео надеть ошейник и потаскать так, может поумнеет (или посинеет).  "Шлейки не было" слабое оправдание, это щенок, а не пёс весом в 30кг, можно и на руки взять, даже если брыкается. От таких "спасателей" животных в том числе спасать нужно.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем - заберите себе и спасайте дальше с умом. Я его гуляю без поводков, а то что он так начнёт выпендриваться я понятия не имела. Все такие умные, поэтому я еду по работе и вижу их пачками дохлыми.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай уже номер карты (я совсем без подколок - зашлю тебе немного денег в знак уважения. Ты замечательная.)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О) У меня в описание на ютубе стоял номер для кормёшки - махом жалоба прилетела. Лучше мужа мне хорошего пожелайте)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень умные, да. Например знаем, что если бы "добряки" их не подкармливали, они бы меньше плодились и "пачки дохлых" с каждым годом становились бы всё меньше. Но нет, лучше потешить самолюбие и покормить бездомную собачку, а потом найти одного щенка из всего её будущего помёта и спасать, спасать, спасать...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас может быть удивлю, но голодная собака скорее всего найдёт где найти пропитание - она раздербанит мусор или кинется на прохожего, у которого в пакете вкусная колбаса. Вы не туда копаете - вопросы не к тем, кто подкармливает, подбирает и стерилизует, а к тем мудакам, которые наигрались и бросили. Всё что я могу - это покормить, чтобы собака с голоду не набросилась и не растерзала человека, а к самой проблеме я отношения не имею.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так если может, зачем подкармливать? Пускай она сама себе и ищет пропитание. Лучше стерилизовать одну собаку, чем подкармливать несколько. Вряд ли

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Она и найдёт - вас и ваших детей. Вы не разу не видели голодную собаку? Меня такая голодная гоняла.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не ваша дочь на фото?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла))) Думала про фото, где я держу после мытья - у меня вечно над пальцами все стебут))) К тому же как видите шуточка про домкрат, поэтому к ребёнку не отнесла. У дочери всё нормально - это сразу после школы - она пока меня ждала с котярой, то они на улице играли - просто грязный палец)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люба, красава Вы наша,  на фото с рыжим котиком я увидел непорядок с пальчиком левой руки, домкрат соскочил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подогнут так) Пальчики и правда не очень красивые, но целые)

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На шлейке проще волочить пса к ветеринару, и не удушится, они под разные размеры регулируются

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у меня её просто не было - выгуливаю его так - стою рядом, а к врачу думала сама донесу. но начал брыкаться.