Спалился

Светофор перед перекрестком. Там частенько скапливается небольшая " пробка".

Вот еду я потихоньку в среднем ряду, никого не трогаю, никому не мешаю ... Подъезжаю к светофору там уже скопилось с десяток машин.  Сижу, жду зеленого. Сзади один перец заморгал поворотником - решил перестроиться из ряда в ряд. А мне что, жалко что ли? Дай, думаю, протяну чуть вперёд, тогда как раз у человека вывернуть получится.

Трогаюсь потихоньку.

И тут как чёртик из табакерки выпрыгивает парнишка, который пользуясь этой мини- пробкой,  бегает и сует в открытые окна маленькие флажки, и записки типа " я от рождения глухонемой, но у меня есть шанс..."


Ну не ожидала я. Скорости почти не было, я конечно успела остановиться. Но от мысли, что я только что чуть не переехала живого человека, от обиды, от возмущения, от избытка эмоций я кааааак хлопнула ладонью по клаксону!

Этого " глухонемого" просто подкинуло от неожиданного резкого звука, он уронил свои флажки и  выругался матом.

Через две секунды из соседних машин был слышен хохот, а через пять секунд начали сигналить ещё несколько машин вокруг.

Парень, сгреб своё барахло и  очень быстро убежал.


Хотелось бы сказать, " и с тех пор я его там не видела", но нет. Через пару дней с тем же спектаклем все тот же артист выступал.

Мораль: " не подавайте попрошайкам"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной та же история. У нас в Пятигорске трамвай. Еду по маршруту 4. Заходит парнишка на Новороссийской. Табло в руках - Помогите! Глухой от рождения. Дайте денег. (в вольном пересказе).
Сижу, типа "ноль внимания", проходит по вагону мимо меня...и тут меня мысль посетила...я ему в спину рявкнул - Сдача с тысячи будет...!!!
Парень тут же обернулся и мямлит - Да...есть...
Покраснел и на Московской выпрыгнул из вагона.
Оооо, зачем я это сделал?
Одни ржали, другие лыбились, кондуктор в осадок выпал...а одна бабка (сердоболишная) до Пятака совестила - Вот тебе бы инвалидом стать, вот тебе бы эту участь...
Ответил - Зрение и слух проверьте. Вас дурят, а вы и рады!
" На дурака не нужен нож,
Ему с три короба соврёшь...
И делай с ним что хош!"
Вспомнили откуда песенка?
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Было это лет 10 назад. Еду в электричке в Москву. Заходят двое - мужик без ноги и баба забинтованной рукой. Помогите , люди добрые, дом сгорел, еле спаслись, сами чудом остались живы. Видно, что не бомжи, суют справку о пожаре, ну, народ и кидает, сколько не жалко. Прошли по нашему вагону, зашли в другой. Вскоре электричка подъехала к станции и в двери показались контролеры. Вы бы видели, с какой скоростью несся по перрону безногий чел, подхватив свои костыли!!!!!!! Несся, ессстесссна на двух ногах, и баба его летела рядом, расталкивая входящих обездвиженной рукой!!!! Так что контролеры- отличный способ лечения и наращивания конечностей...
17
Автор поста оценил этот комментарий

Давно не видел попрошаек в трамваях. Вспомнил случай в Мин-Водах. На главной улице светофор красный минуту горит, машины стоят. Я тоже стою. Едет между рядов мужчина на коляске с вытянутой рукой и жалким лицом. Ко мне уже почти доехал, а сзади меня менты на машине стоят. Когда инвалид был рядом, менты рявкнули по громкоговорителю: "Рабочий день закончен, не надо тут движению мешать". Инвалид заулыбался и очень быстро свалил.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На светофоре, возле Камаза промышляет колясочник.
Автор поста оценил этот комментарий
Они иногда появляются. В основном волонтеры с документами, в этом случае даю денежку.
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это пруф что давать не надо им или ссылка куда скидывать?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

давать не надо, но если уж так сильно хочется никак не налик, а перевод по безналу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я нищим только по безналу подаю, едой! А на лечение не даю, даже по безналу более половины идет сборщикам по договору. Да и своим родственникам не можем позволить платные клиники, не то что бы чужих в Израиль отправлять.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм "Буратино". Лиса Алиса и кот Базилио разводят Буратино на золотые монеты.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрящего "Буратино" ответ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Че?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Буратиний нос через плечо).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку