Создатель Пикабу: как его выгнали с собственного сайта, общении с полицией и переменах

Рядом со мной сидел самый обычный улыбчивый парень, чуть позже оказалось, что «сосед» создатель 36 по посещаемости в России сайта – Максим Хрящев.


Встреча произошла на форуме «Утро», кратко делюсь тем, что увидела и услышала от Максима:


1. До pikabu.ru был сайт myzuka.ru, который приносил около 50 000 рублей в месяц.

2. Пользователи myzuka.ru делились информацией не получая ничего взамен, Максим вовремя понял, что на безвозмездности людей можно зарабатывать.

3. Первый офис был дома на диване, с бокалом вина и «стебом» над женой, которая старательно работала «с девяти до шести». Теперь в штате 41 человек.

4. Сначала активность была нулевая, и Максиму пришлось «размножить» личность: создавать разные аккаунты, «пилить» посты и ругаться с самим собой в комментариях. К счастью, это закончилось не диссоциативным расстройством, а тем, что аудитория «выгнала» одного из Максимов. Сайт начал жить своей жизнью.

5. Бровастик «покинул» наши экраны, потому что сложно что-то сделать с «головой и несколькими палками».

Создатель Пикабу: как его выгнали с собственного сайта, общении с полицией и переменах Максим Хрящев, Бровастик, Админ, Пикабушники, Полиция, Длиннопост

6. Максим частый гость в полиции. Ты думаешь, что всего лишь разместил мемчик про чернокожих на сайте, а полиция уже записала тебя в экстремисты, взяла все нужные данные у Максима Хрящева и едет в гости.

7. Яблочным фанатам пока не стоит ждать приложения для iPhone, оно потребовало «n» миллионов, но безрезультатно провалилось.

8. Покойся с миром, Пикабушная клубничка, мне тебя не хватает.

9. Главный Пикабушник с трепетом и любовью рассказывает о «своем детище», не думаю, что есть предпосылки к продаже.

10. На Пикабу грядут перемены и восточный ветер, но чего ждать, пока не известно…


Всем терабайты котиков, а я пойду заслуженно есть печеньку и задувать свечку, ведь сегодня мой первый пост на «Пикабу».


p.s. пруф прилагаю - фотка с форума


UPD Комментарий Максима #comment_144382604

Создатель Пикабу: как его выгнали с собственного сайта, общении с полицией и переменах Максим Хрящев, Бровастик, Админ, Пикабушники, Полиция, Длиннопост