Создаем вирус-шутку через блокнот.

Здравствуйте!  В этом посте (первом) я покажу, как создавать вирус шутку через блокнот. Сразу прошу не бомбить и не писать гневные комменты типа: "Да такого миллион!", "Да что ты знаешь!", "Да пошел ты в жопу!" и т.д. Да, я знаю, что эти "вирусы" создавали давно. Но я к примеру открыл для себя это совсем недавно. Месяца 3 назад.


Ближе к делу: я буду рассказывать что эта шутка вообще делает, буду вставлять скрины и все объяснять. Напомню, это ознакомительный пост! В других постах я буду конкретно писать, как создать такой-то вирус. 


Вирус-шутка это программа, которую создают в блокноте. Т.е. пишешь там команды и сохраняешь их  определенных форматах. Если все правильно сделано, без ошибок, то вирус-шутка сработает. Кстати, "вирус-шутка" это условное название. В блокноте можно создать и игру, и крестики нолики, часы.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Перед созданием вируса отключите Анти-Вирус!!!


1) Создание вируса: Для начала откройте блокнот.

Создаем вирус-шутку через блокнот. Вирус, Обучение, Юмор, Длиннопост

2) В блокноте начинайте писать команду. Для начала скопируйте этот текст туда:


msgbox"Привет",16,"Привет"

msgbox"Ты не против, если я буду жить у тебя в компе?",32+4,"Вопрос"

msgbox"Ок, ты не против",64,"Я понял"

msgbox"Windows удалить?",32+4,"Вопрос"

msgbox"Ок, ты не против",64,"Я понял"

msgbox"Удаляю...",64,"ОК "

msgbox"Это шутка, это НЕ вирус :) ХАХАХАХА",64,"Я пошутил"

msgbox"Или же нет...",64,"..."


Я НЕ ЖЕЛАЮ ВАМ ЗЛА! ЭТОТ ВИРУС НЕ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ВАМ И ВАШЕМУ КОМПУ ВРЕДА!

Создаем вирус-шутку через блокнот. Вирус, Обучение, Юмор, Длиннопост

3) Сохраните ваш текст в формате .vbs Смотрите далее.

Создаем вирус-шутку через блокнот. Вирус, Обучение, Юмор, Длиннопост
Создаем вирус-шутку через блокнот. Вирус, Обучение, Юмор, Длиннопост
Создаем вирус-шутку через блокнот. Вирус, Обучение, Юмор, Длиннопост

4) Теперь у вас на Рабочем столе должен появиться вот такой значок:

Создаем вирус-шутку через блокнот. Вирус, Обучение, Юмор, Длиннопост

5) Заходите в него.


6) У вас должен открыться вирус-шутка. Если же не работает, то два варианта: либо у вас включен Анти-Вирус, либо ваш комп не поддерживает это. 

Создаем вирус-шутку через блокнот. Вирус, Обучение, Юмор, Длиннопост

7) НЕ ПУГАЙТЕСЬ! ВИРУС-ШУТКА НЕ ПРИНЕСЕТ ВРЕДА.  Теперь вам осталось читать то, что там написано, и кликать по кнопкам (любым).


Вы можете изменить в команде вируса текст. Например вместо "Windows удалить?" можно написать "ставьте лайки!". Удачи вам, экспериментируйте со своими вирусами!


И так, как я обещал, это был ознакомительный пост. Вскоре я выложу пост, где подробно опишу все значения, как все делать и т.д. Отпишитесь в тапках как вам мой пост, киньте скрины своего вируса. Мне будет интересно :D