"Совместные покупки" наоборот

Данная мысль у меня появилась давно, но по причине большой занятости развить ее до конца я так и не смог. Хочу поделиться с Вами хотя бы небольшими набросками идеи, может кто то заинтересуется.

Так что же такое “совместные покупки»

Вот что нам говорит wiki:

Совместная покупка (также совместная закупка или коллективная покупка; в разговорной речи часто эспэ - от аббревиатуры "СП") — принцип организации покупки, который появился в середине двухтысячных годов на стыке новых возможностей интернет-коммуникаций по удалению избыточных посредников и неформальной системы местных потребительских связей определенного города и региона. При совершении совместной покупки несколько лиц приобретают товары непосредственно у поставщика или производителя по оптовым ценам, независимо от страны его расположения.

Подытожив, имеем группу людей (покупателей) имеющую цель сэкономить на покупке какого-либо товара. Я же предлагаю сделать наоборот – объединить предпринимателей с целью сэкономить на продаже своего товара.

Все последующие примеры будут приведены для производителей мебели или торгового оборудования, по причине хорошего понимания данного направления.

Допустим, имеется несколько небольших компаний по производству и продаже торгового оборудования в разных регионах (Самара, Воронеж, Воркута и т.п.) и они друг другу не конкуренты, по причине территориальной удалённости. Вот мы их и объединим.

Для начала создадим общий информационный ресурс (сайт или интернет-магазин). Совместный бюджет позволит не экономить на специалистах и получить максимально эффективный инструмент для продвижения продукции. Все мы знаем, что хороший сайт недешёвое удовольствие. Каждая из компаний сможет внести свою лепту в формирование ассортимента, тем самым увеличивая количество товаров и предложений.

Далее объединяем портфолио, что позволит получить несомненное преимущество над конкурентами в своем регионе для каждой из компаний.

И, конечно же, обмен опытом и наработками по нашей тематике.

Бесспорным плюсом также станет возможность совместно закупать продукцию у поставщиков, а это дополнительные скидки и преференции.

Общий бюджет на продвижение и рекламу тоже одна из выгод данного альянса.

Не стоит забывать о том, что при таком объединении легче получить заказ от крупных федеральных сетей (Мегафон, Билайн, ДНС и т.д.)

Этот механизм можно применить и к другим направлениям бизнеса, главное включить фантазию.

На этом пока всё. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хуита эти ваши совместные покупки... У меня жена болела такой хернёй. Из 10 заказанных вещей: 3 не того размера, 2 другого цвета, 1 ваще не то пальто. Ни примерить предварительно, ни пощупать качество, ни швы посмотреть. Ведутся на ценник. А когда плюсом доставка и комиссионные ложатся сверху, то вообще ни разу не дешевле магазина выходит. Дичь сплошная.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот донести бы эту информацию до мамашек в декрете . Они начинают заниматься этим от обилия свободного времени .

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, моя заказывала малому бодики с американского магаза какого-то - с доставкой вышло в полтора раза дешевле, чем купить у нас, тем более фирменное

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сп наверное было ? Мож с ебэй ?

Сп вроде покупают у здешних поставщиков . Но может я не прав.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сп часто берут у узбеков и киргизов. Там вещи очень дёшево стоят. А потом, чтобы не заморачиваться, линейками и продают. Типа опт. На всяких эконом гипермаркетах одежды можно многое из ассортимента спшников найти. Иногда даже дешевле.
Автор поста оценил этот комментарий

нене, именно магазин...так же предлагали таким макаром с сайтов Пумы, Адидаса и др заказать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе тоже полно этих пум, адидасов и найков в 2 раза дешевле. Вот только что-то на офф сайтах таких моделей почему то не найти.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку