Совковость мышления и парковка

Живу полгода уже в одном из домов-свечек. Живу, особо никого не трогаю, работаю на работе, да сплю в квартире. Машину ставлю там, где место есть, где придется.

А сегодня опять случилось ЭТО. Брелок сигналки начал неистово вибрировать и пиликать. Выглядываю в окно, а там, рядом с машиной, какое-то бородатое тело стоит и ее, машину, в колесо пинает.


На вопрос "Какого *уя", тело сказало, что я занял его исконно законное место. Хорошо, что я не особо гордый, поэтому решил не спорить, высунувшись из окна, а согласился переставить машину в менее неудобное для тела место.


Вышел я, с человеком поздоровался, и черт дернул меня спросить "По какому праву место парковочное ваше?". И тут узнал, что есть распределение парковочных мест между жильцами, что есть собрания жильцов и ТСЖ, на котором вот всё это происходит и что я, редиска такой, чуть ли не подсудным делом занимаюсь, оставляя машину "не там".


Один раз сослался я на законы РФ, второй, рассказал про самозахват муниципальной земли (а на парковке, между тем, через каждые полтора метра стоят всякие металлоконструкции, которые честным гражданам мешают машины ставить), еще раз все повторил. И еще.


Короче... Непробиваем. Одни аргументы у него только "ТСЖ, собрались и решили, между всеми разделили, место мое, документов нет, но - мое".


Ну как с ними разговаривать? Как долго вот эта совковость в головах еще будет? Как с ней бороться?


Решение, конечно есть.

Спиливать незаконно установленные конструкции, жаловаться из раза в раз, фотографировать угрожающих мне людей. Но так хочется просто нормально и спокойно жить..(

Совковость мышления и парковка Парковка, Захват территории, ТСЖ, Авто