Советы по Word, которые помогут упростить работу.

Советы по Word, которые помогут упростить работу.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели это кто-то не знает? Если уж человек в состоянии открыть браузер и нажимать ссылочки, то примитивные полезности Word - это не новость.
А вообще сюда бы добавить настройку автосохранения через каждые 3-5 минут, нумеровку страниц и удаление ненужных полей для экономии места, если печатаешь документ "для себя"
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Неужели это кто-то не знает?"
Ты не поверишь, сколько людей даже картинку в ворд вставить не в состоянии.
Автор поста оценил этот комментарий
А как удалять ненужные поля?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как автор, пошагово выложить не могу, но уменьшение верхнего и нижнего колонтитулов, сдвиг всех отступов на линейке, удаление отступов перед абзацем - и перед вами лист сплошного текста. Очень удобно если это личный черновик перед презентацией или рецепт пирога)
Если нужно печатать тест с вариантами ответа, то варианты (абвг) делаю в два/три столбца по надобности, и таким образом 2 листа против 4, а за учебный год это 200 против 400
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но, мне кажется, что как раз то, что пишете вы, трудно не знать (тому кто хоть раз писал рефераты, курсовые и тд). А вот то что выложил автор очень даже интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я то же самое и имею ввиду. Если уж есть спрос на такие элементарные функции, то и моя "суперсекретная" информация тоже может оказаться полезной)
Пока писала - вспомнила, если нужно распечатать большой документ с двух страниц, а принтер не переворачивает листы, то можно в параметрах печать выбрать печатать все листы->только нечетные, а потом их перевернуть и уже выбрать печатать все листы->только четные. А то знавала я 20-летнюю(!) мадам, которая 40 листов по одному печатала и переворачивала. Надеюсь, эта информация поможет тем, кто вырос не в информационной среде)
Автор поста оценил этот комментарий
но это же все элементарно... Оо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку