Советы мужчинам в преддверии 8 марта

Не претендуя на море лайков или какое-то особое почтение, просто хочу посоветовать мужчинам, как можно решить вопрос с подарком на восьмое марта, чтоб не очень дорого и не валялось без дела:

- набор из чаёв/кофе. Вкусный чай (или кофе, в зависимости от предпочтений) оценит каждая женщина. Есть магазины, в которых чай продаётся на развес. Можно взять 6 вкусов, например. Там вам и упакуют их красиво.

- соли, масла, пена, бомбочки для ванны, мыло ручной работы - на выбор. Если девушка любит посидеть в ванной - это отличный и не очень дорогой подарок. Дополните это всё разными массажными мочалками - и ваша дама останется довольной.

- шарфы, шали, платки. Тут, конечно, обратите внимание на расцветки и фасон, который предпочитает девушка. И не думайте "у неё же есть шарф". Лишних шарфов не бывает!

-кошелёк или косметичка. В принципе не будет лишним никогда. Выбирайте либо нейтральные цвета (черный, бежевый), либо те, которые девушка точно любит.

-чехол (бампер) на телефон. Сейчас огромный выбор чехлов с разнообразными принтами, поэтому не думаю, что будет тяжело подобрать то, что по вкусу именно вашей девушке.

- с бельём очень легко промахнуться. Можно не угадать с тканью, фасоном, размером. Но отличным подарком будет, как по мне, пижама. Для молодой девушки подойдёт что-нибудь забавное, женщинам постарше - что-то однотонное. Тут даже если вы купите на 2 размера больше - не сташно, пижама от этого становится только уютнее, как по мне. И пожалуйста, обойдитесь без старушечьих цветочков, даже если это подарок для вашей бабули.

- термос или термокружка. Недорогой и очень функциональный подарок. Опять таки, сейчас огромный выбор самых разных форм, цветов и размеров.

-сумка для ноута/нетбука

- мягкий плед. Уютный и не очень дорогой. Выбирайте не самого большого размера, и либо нейтральных цветов, либо что-то под интерьер.

- капельная кофеварка - самый дорогой из приведенных мной, но по факту относительно недорогой подарок, прекрасно подойдёт для кофеманок. Не советую капсульные кофеварки - у них безумно дорогое обслуживание.

Не буду предлагать дарить сковородки, наборы ножей или какую-то посуду. Тут кто-то может обрадоваться, а кто-то и обидеться за то, что её пытаются сделать "кухонной рабыней". Всё индивидуально.

Я привела в пример подарки для разных женщин: что-то подойдёт коллеге, что-то - любимой девушке. Не поленитесь потратить 10 минут на упаковку подарка, даже если это кружка или ещё какая-нибудь безделица - девушке будет приятно.
И не сходите с ума - это ведь не день рождения, не стоит тратить последние деньги на покупку шуб и айфонов.

Если у кого-то появились свои идеи относительно подарков в плане "доступная цена/высокая функциональность" - делитесь в комментах.