Советы для сдачи экзамена по вождению в городе.

Здравствуйте. Отучился я в автошколе, успешно сдал экзамен по теории и автодром, а вот экзамен в городе завал буквально в первые 5 минут: поздно заметил разметку и одним колесом при перестроении пересек сплошную на односторонке. Инспектор озвучил это нарушение, впаял 5 баллов и на этом экзамен закончился. Косяк я осознал, за разметкой слежу, но много где она не читаема и прям надо всматриваться, что за разметка там есть и есть ли вообще. Но вопрос не в этом, точнее просьба.

Уважаемые пикабушники, автолюбители, автопрофессионалы, те, кто недавно (или давно) сдавали такой экзамен и все, все, все причастные, помогите пожалуйста советом, как сосредоточиться и не творить всякую "дичь" на экзамене (да и по жизни на дороге, хотя это наверное с опытом придёт, а планирую я быть нормальным водителем).

Сейчас очень трудно сосредоточиться, начинаю волноваться и боюсь упустить из виду, что-нибудь важное. Скажут например, чтобы я искал место для остановки и останавливался, а я боюсь ошибиться в выборе, упустив какую-то важную деталь (та же разметка или там поворот какой перегородить или еще что) и в итоге могу уехать далеко. Как научиться видеть сразу всю дорожную обстановку на экзамене, как побороть волнение?

P.S. читал советы в интернете, смотрел всяких блогеров на ютубе, но это все как-то бездушно, да и особо не помогают эти советы =( Может я упускаю что-то... Буду рад любым советам. Заранее благодарю.