Советы

Месяц как у меня внезапно живет годовалый пес, на неделе вот кастрировали.

Экспертные мнения собачников с аааагромным жизненным опытом просто отличные, вот примеры:

1. - Ой, а зачем вы свою собачку затыкаете и лаять не даете?! Если лаять не будет - будет голова болеть, вот наш не лает, мы очень переживаем, но-шпу ему даем от головы.


2. - Что вы делаете?!
- Убираю отходы производства моей собаки.
- ЗАЧЕМ?! Это же удобрение!
- Вам же будет неприятно наступить в это удобрение.
Косится на меня, как на опасного психа, уходит.

3. Зашел разговор о кормлении:
Я: Ну вообще я пса сухим кормом кормлю.
- А ребенка дошираком своего вы не кормите?! Ваш пес - хищник, а не кролик! Мы своим йоркам кашу с мясом даем, и вам советуем, так, пишите срочно рецепт, вы еще молодая, не разбираетесь в этом.

4. - Ой нет, у нас в москве нет клещей, да и у нас ошейник от блох, он с ним уже несколько лет ходит и ничего, привики тоже не нужны, мы ж в Москве живём, ну! Вы молодая, вас коновалы запугали.

5. ЭПИК, лучшее за неделю.
Кастрировали во вторник пса, заодно еще зубы почистили, в среду с утра гуляем, бегает чье-то недоразумение без поводка, прошу убрать собаку, объясняя тем, что мой после операции, не хочу, чтобы он сейчас скакал и прыгал. Далее происходит диалог:
Дама: ой, вас небось коновалы на деньги развели (неубедительно что-то бурчу, оперировали пса по старой дружбе за просто так), давайте сюда собаку, я их уже тридцать лет держу, разбираюсь, посмотрю его кокушки (на слове кокушки меня передергивает, беру пса на руки, показываю) ОЙ НУ Я ТАК И ЗНАЛА, ВОТ, ВСЕ НА МЕСТЕ, ГЛАЗА РАЗУЙТЕ.
При этом тычет пальцем в мошонку, в пустую, блин, извините, в сдувшуюся мошонку. Не нахожусь, что ответить, мямлю, что нам еще зубы чистили. Дама бесцеремонно задирает брылю и заявляет, что ничего не почистили, это просто замазка белая сверху, "ВОН ОН РЕЛЬЕФ-ТО ОТ ЗАМАЗКИ".
Fin.