Советую посмотреть: "Мандарины"

Советую посмотреть: "Мандарины" Советую посмотреть, Фильмы

год выпуска 2013

страна производства Эстония, Грузия

жанр драма, военный

режиссер Заза Урушадзе


Я люблю кино. Кино - это творчество. Очень жаль, что в наш век капитализма и потребления это отображается и на кинематографе. На мой взгляд, более 80% выходящих сейчас фильмов это киноПРОДУКТЫ.


Мандарины не такое кино. ИМХО это лучший фильм на постсоветском пространстве последних лет. Если не десятилетий. Это кино о людях, о судьбах, там нет плохих и хороших. Это кино заставляет думать и размышлять. Мир многогранен, всё переплетено. Нет однозначных ответов.


Фабулу каждый может посмотреть на кинопоиске (https://www.kinopoisk.ru/film/772017/). Кстати фильм там в топе на 184 месте, на мой взгляд незаслуженно низко.

Хороший сценарий, отличные объёмные герои, не скучная динамика повествования.


Рекомендую к просмотру абсолютно всем. Это не арт-хаус, это интересно, это не нудно. Это КИНО!

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется многие забыли что такое кино.

Художественный фильм — то же, что игровой фильм, то есть произведение киноискусства, имеющее в основе сюжет, воплощённый в сценарии и интерпретируемый режиссёром, который создаётся с помощью актёрской игры, режиссёрского, операторского и прочих искусств.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку