Советская звезда на ёлку

А я починил советскую звезду на ёлку. В ней стоят хитрые неоновые лампочки. Нашёл, успели прийти до Нового года. Перепаял. Светит точно как в детстве. Я безумно рад. Спасибо за внимание. :-)

Советская звезда на ёлку Новый Год, СССР, Елочные игрушки, Красная звезда

P.S. Лампочки там стоят ИН-3Б-1. Ссылка на описание. А нашёл просто на авито. Одна у меня не горела, другая была очень тусклая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня эти лампочки дырки проплавили.
Осторожно с сетевым напряжением!

Хочу переделать на светодиоды.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это другая звезда. У моей внутри неонка.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фото процесса были бы, пост был бы более полным
Автор поста оценил этот комментарий

ваш пост увидел, тоже решил свою восстановить, неонки запаял, но они очень греются, у вас как по температурам?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другие неонки и звезда. Не греются почти. Но этими лампами, что у вас, пытались ремонтировать звезду в 90-е. Греются и плавят пластик. Так что хорошо, что я нашёл оригинальные лампы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Резисторы ещё думаю поменять
5
Автор поста оценил этот комментарий

можно попробовать взять любую двухпроводную гирлянду и заменить часть диодов на красные запихав в звезду, в режиме переливания будет прикольно
наверное

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лень искать и покупать гирлянду, собирался из обычных красных светодиодов собрать и от юсб запитать.
а так да, можно и гирлянду.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил теплый белый диод 1 Ватт через резистор на алюминиевую пластину и запитал от зарядника usb. Взял за все 1500р. Самое сложное было аккуратно разобрать. От времени и нагрева пластик стал хрупкий. Теперь не греется и нет опасности поражения электрическим током. Так же нет пожароопасности. Выглядит даже лучше чем сток. Единственный минус в том что светит в основном вперёд. Сзади выглядит не так ярко. Заказчик одобрил т.к. сзади все равно стена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, хороший способ.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас гирлянда на лампах накаливания на 48В. А у ТС гирлянда на неоновых газоразрядных, она в этом плане безопаснее, неонки не греются.
Автор поста оценил этот комментарий
Я туда диоды на батарейках засунул
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку