Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Советник Путина: покупая в Alibaba и eBay, вы лишаете работы своего соседа.

То, что жители России предпочитают покупать электронику и аксессуары в иностранных интернет-магазинах вроде AliExpress и eBay, грозит стране серьёзным ростом безработицы, заявил в эфире РСН советник президента России по интернету Герман Клименко.

«У нас есть большая проблема в экономике – живут наши ритейлеры, магазинчики, где работают тётя Клаша и дядя Петя – они торгуют телефончиками, проводочками. В силу специфики мы можем покупать это за рубежом. Разница цен настолько велика, что мы вместо того, чтобы покупать у наших, начинаем покупать за рубежом», – отметил Клименко.

Он рассказал, что из-за этого, по некоторым оценкам, в течение ближайших двух лет без работы могут остаться, в том числе, 800 000 курьеров.

«Если вы покупаете за 36 рублей проводочек в Alibaba, вы оставляете своего соседа без работы. Купили ещё раз – оставили свою маму без работы», – подчеркнул он.

По мнению Клименко, всем необходимо понять, что рациональное желание сэкономить свои деньги может привести к плачевным последствиям для страны. «Экономика – это чуть сложнее, чем ваш личный карман», – заметил Клименко.

Советник Путина: покупая в Alibaba и eBay, вы лишаете работы своего соседа. Ebay, AliExpress, Alibaba, Новости, Текст

пруф: http://www.gazeta.ru/tech/news/2016/03/01/n_8315381.shtml

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, а если я вырастил в огороде картошку, а потом съел, то я лишил работы фермера,повара, курьера и директора ресторана у которого мог её заказать. И похуй, что это бы обошлось мне в овердохуя раз дороже. Сейчас прям сижу и жалею человека, которого мог нанять, чтобы он жопу вытирал, но я такой разрушитель экономики, что делаю это сам. Страшный я человек. Одно успакаивает. Заказав с Китая, я дал работу таможеннику и почтальону. Ну хоть так. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку