Советчики

Чуть больше 3-х месяцев ищу работу, сижу дома. Благо, накопления позволяют быть несколько избирательным и найти что-то стоящее и не кидаться на любое первое предложение. Процесс трудный, но терпимый. Больше всего давят на больное и взрывают мозг "заботливые" друзья и близкие:


- Ты лучше про красный диплом не пиши - это отпугивает. Подумают, что ты ботан...

- Ой, не надо ссылки на соцсети оставлять, начнут там копаться, найдут что-нибудь, передумают тебя брать...

- Ну раз ты переехал, то не пиши, что руководителем работал на заводе - решат, что "эта работа не для тебя" или, ещё чего, завидовать начнут, что такой молодой и с опытом - завернут тебя...
- Зачем ты пишешь все свои корки и сертификаты? Кому они нужны вообще? Не перегружай резюме...

- Ой сделай нормальную фотку, повеселей, что морда-то такая протокольная?!..
- У тебя все рабочие места разношёрстные. Подумают, что ты безмозглый, неопределившийся...

- Пиши, что английский C2! Да не ссы, все так делают, никто про него не будет спрашивать...

- Не пиши про спорт, подумают ещё, что выёбываешься. Таких не любят...
- Накрути себе опыт, пиши, что лет 6 отработал...

и т.д. и т.п.
а с учётом всех поправок в резюме останется "веселая" фотография с пьянки, ФИО и возраст...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, а что плохого в неопределившихся?

раскрыть ветку (31)
15
Автор поста оценил этот комментарий

тышто! 26 лет, а ты ещё не определился со своей профессией и не наработал стопицот лет опыта!

раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще считаю, человек волен всю жизнь менять профессии (если конечно он этого хочет) без ущерба для репутации.
Потому что в этом иногда есть определённый интерес. Почему-то к тем кто мечтает объездить все страны относятся хорошо. А к тем кто хочет перепробовать разные достойные профессии -плохо.
Я конечно понимаю что работодатели просто боятся что человек проработает у них полгода и сбежит. Ну значит они так прямо и должны говорить, а не выдумывать "позорных неопределившихся".

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а общество считает, что нужно обложиться кредитами, взять ипотеку и настрогать столько отпрысков, что никак не прокормить. И страдать. С надрывом таким, старательно. Долбанное общество...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно быть редкостным идиотом, чтобы слушать, а главное исполнять, каждое их пиздоделие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от некоторых родственников идут всякие речи в русле "женится тебе надо, барин". А бабушка (живу в Германии) при каждом телефонном разговоре интересуется, мол, тебя в этой стране еще не испортили-и-и-и?!11 У меня, походу, бабушка уверена уже, что я тут пидоргом заделался и как следствие мадамъ семье не презентую, детей не строгаю пачками. Потому что "не как все". А я всем, пардон, вращенья предавал...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом ключе, но в том же направлении меня тоже постигает эта участь. Грустнее всего становится, когда ты смотришь на своих родственников, на тех людей, кто дал тебе воспитание и удивляешься, насколько же они подвержены стадной истерии, мнению общества и большинства... Отмалчиваешься на эти дурацкие вопросы, стараешься не обидеть, подбираешь слова...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хорошо отношусь к тем, кто пробует разные профессии. Надеюсь, это Вас утешит хоть немного.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 13 лет сменил 20 "работ")) Кем я только не работал) Нет-нет, в разговоре всплывает очередной "опыт" работы и знакомые уже охеревают.

Относятся плохо потому, что, наверное, нельзя быть хорошим специалистом в определённой области и слыть профессионалом, если ты каждые год-два стремишься сменить свою деятельность.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Можешь много, но в каждой сфере по чуть-чуть.

А ещё со временем можно квалификацию потерять.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь. Но некоторые нестыковки в вашем же изложении:

1. - Ну раз ты переехал, то не пиши, что руководителем работал на заводе - решат, что "эта работа не для тебя" или, ещё чего, завидовать начнут, что такой молодой и с опытом - завернут тебя...

2. - Накрути себе опыт, пиши, что лет 6 отработал...


Вы утверждаете, что стали руководителем на заводе в 20 лет. А то и в 18. Потому как второй совет звучит накрути себе опыт на 6 лет. Вам сейчас 26 и вам накопления позволяют 1/4 года сидеть без работы и искать получше. Что за такой завод, где в 22-23 года можно стать руководителем, и что за профессия такая? Я тоже хочу иметь накопления в 26 и иметь такое шикарное резюме. Откройте секрет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку