Совет можно, а?

Привет Пикабу! Нужен Ваш совет. Ситуация такая: я ради интереса на сайте поиска работы отправил своё резюме одной компании, дай думаю погляжу, что из этого всего выйдет. И тут на следующий день мне звонят, говорят приезжайте на собеседование. Я взял ноги в руки и поехал. На месте встретила молодая девушка, очень приятная в общении. Заполнил анкету, которую она мне предложила, и пошел в другой кабинет на личное общение с другим сотрудником, не могу сказать кто он по должности, но выглядел очень солидно. Рассказал, что да как, и сказал: "Мы ищем сотрудников на постоянную работу, а не на лето, не будет ли у тебя проблем с учебой?" Следует отметить, что я учусь только на 1 курсе, т.е. перешел на 2-й. Будучи там под огромным впечатлением от всего происходящего, потому что это было моё первое серьезное собеседование, я сказал что проблем не будет и на заочку я переведусь без лишних разговоров, при условии заключения контракта/договора на n-ое количество лет. Было еще много вопросов-ответов, но в конце, пожав друг-другу руки я ушел. Этот парень, на вид лет 25-28, сказал чтобы я позвонил на следующий день и узнал по поводу результатов. Я на 148% был уверен, что меня не возьмут ни при каких обстоятельствах, т.к. молод, без опыта работы, без образования и вообще кому я нахер нужен? Но на следующий день позвонив туда, я узнал, что меня приглашают на пробный рабочий день, отобрав 3-х человек и я оказался среди них. Эта же девушка сказала, приезжайте во вторник (сегодня), и желательно чтобы я был одет в классическом стиле (рубашка, брюки) о чем я мечтал, потому что обожаю так одеваться. Не знаю, как так вышло, что меня пригласили туда снова, от чего они отталкивались для меня тайна покрытая мраком. Короче, рассказав об энтом деле родителям я получил ответ примерно такого содержания: "На заочку переводиться ты не будешь, мы хотим, чтобы ты получил нормальное образование, но туда съезди и посмотри". Было много разговоров, но переубедить я их так и не смог. Ну и в конце концов, на сегодняшний пробный день я не поехал, аргументировав это тем, что зачем тратить свое время и отсиживать там с 9.45 до 18.00 не было смысла, т.к. все, как говорится, против. Весь день сегодня сижу и думаю, правильно ли я сделал? Место работы очень понравилось, могу криво сравнить с одеждой, как будто на меня села и всю жизнь в ней был. На других местах такого ощущения не было. Вот и сейчас хочу спросить у умных людей, я знаю - тут такие присутствуют, не буду ли я жалеть? Предлагаемая должность была по специальности, на которую я обучаюсь. В свете того, что все говорят как сложно найти сегодня работу с дипломом, хочется понять, что сделал не так. Может кидалово какое?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Послесовковское убеждение - "получи диплом будишь крутой крутой", уже порядком настоебенило. Лично я знаю только 2х человек, которые отучившись, работают по специальности. Остальным диплом для корочки. Люди проебали 5 лет и нихуя не умеют. Зато с дипломом.
Дальше. Ты сказал, что работа была по специальности. А теперь задумайся на секундочку, что важнее теория или практика? Девственник может изучить сотни книг по камасутре, но в итоге всё закончится пятисекундным пшиком. Так же и тут. Моё мнение, ты дружище пребался. С другой стороны, если бы действительно хотел на это место, тогда бы послал всех нах и пошел. Но на будущее запомни, практика всегда важнее теории.
Ещё маленькая тайна. Работодатели любят либо молодых, активных в процессе обучения, либо людей с нормальной практикой за плечами. Ты относишься к числу первых. Потому и взяли. Наличие диплома не гарантирует тебе хорошее место. Скорее гарантирует проблемы с местом, ибо 5 лет обучения и 0 лет практики будет настораживать любого адекватного работодателя.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
полностью согласен. выбор ты сделал, но имхо будет тебя изнутри грызть червячок очень и очень долго. нужно было сходить ибо ничего не терял. не знаю, может еще не все потеряно, попробуй как-то реабилитирваться в глазах работодателя. сходи, посмотри, если получится. практика много круче и полезнее универской теории. не говорю, что теория не нужна, но от практики зависит гораздо больше.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я думаю, что я весело проебался в этом деле. Спросить не у кого было, как поступать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
в следующий раз просто иди, ибо это возможность, и при этом остаешься минимум при своих
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в следующий раз именно так и сделаю. не последний же шанс
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Несогласен. Придти - и посмотреть, прогуляв лекции - дело правое.

А вот работа - только после заключения контракта и получения своего экземпляра.
В РФ рабов нет и любая работа - должна оплачиваться.
И не важно, что другие сначала работали 2 недели бесплатно (как им сказали - на "испытательном") - ваша жизнь - ваши условия!
Автор поста оценил этот комментарий
шансов будет куча) не факт, что этот потерян) попробуй, не сожрут же тебя
Автор поста оценил этот комментарий
Аплодирую стоя
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку