-1

Совесть

Кто нибудь да прочитает.
Проходил я когда то практику на Невском проспекте в Питере. От метро до места практики было метров ну так с 300. Как все знают, людей на Невском всегда довольно много, в этот злополучный день ничего не менялось. И вот, иду я как то с практики, на дворе вечер, народ всё куда то торопится. На пути моем лежала местная лавка с цветами, хотя даже и лавкой ее назвать нельзя, стульчик, три-четыре большие вазы с цветами и какой то мужик с недовольным лицом. И вот иду я, довольный, слушаю музыку, в капюшоне (шел дождь), навстречу идут мне люди. Я как человек культурный, втискиваюсь между людьми и этими самыми вазами с цветами. Чувствую, что будто бы почувствовал своей задницей, но значения не придал, пошел дальше. Прохожу шагов с десять и слышу через наушники странный вопль. Оборачиваюсь, мужик смотрит на меня уже подняашись со своей табуретки и что то орет. Вынимаю наушник, и замечаю, что все вазы с цветами находятся в луже. Чувствуя опасность ситуации, и видя мужика быстро идущего ко мне, принимаю волевое решение сбежать с места преступления, разворачиваюсь и что было мочи огалдело несусь к метро, залетаю, и осознаю, что натворил. Уронил цветы в лужу, не извинился, еще и убежал. Совесть перед мужиком до сих пор меня гложит. Хоть тут извинюсь :) Чукча не писатель.

Дубликаты не найдены

0
Коммерсанты, которые пытаются «быть ближе к народу», осознанно идут на риск порчи товара, поэтому «спи спокойно, товарищ». Затраты за твой проступок он вычел из кошельков других покупателей!

P.S.: в супермаркетах на бой и кражи закладывают около 2% от ежедневного оборота.
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
242

Доказывал продавцам что они ошиблись...

Спешил домой с работы, заскочил в магазин, как обычно. Купил продуктов и так, по мелочи. Рассчитался картой, не стал ждать чеков и пошел. Вышел из магазина, сел в такси и домой.

Уже минут через 15 закрывая смс об оплате в телефоне, удивила сумма. Она была подозрительно небольшой. Прикинул в голове - да точно, что-то мало я заплатил.

Нашел телефон магазина. Позвонил им, объяснил ситуацию.

Не поверили. :) Сказали что я возможно ошибся.

Но я настаивал, объяснил подробно что купил, и почему я думаю это не может столько стоить.

Дошло до того, что они начали проверять все покупки в системе. Они стали раздражаться, что я их напрасно заставляю копаться, и спрашивали зачем мне это надо. :)

В итоге нашли. Очень удивились, тк сумма чека кассы и сумма снятая с карты сильно отличались - на блок мальборо где-то по деньгам или бутылку коньяка. Теперь им искать ошибку в системе касс.

Денег им завтра завезу.

В итоге очень извинялись за доставленные хлопоты, и спрашивали - почему я так поступил?

Для меня взять чужое так же неприятно как потерять свое. Ну и это же кража по сути...

Даже странно, что это кого-то удивляет...

9316

В магазине...

В магазине... История, Торговля, Совесть, Продавец, Начальство, Юмор

В магазине начальница отчитывает совсем молоденькую продавщицу за
какой-то проступок и в конце своего разноса риторически восклицает:
- Да у тебя вообще совесть есть!?
Перепуганная девчоночка, размазывая слеза по лицу и всхлипывая, жалобно
оправдывается:
- Есть, я в торговле совсем недавно...

4261

Хотел как лучше, а вышло...

Зашел в магазин электроники, следом за мной дедуля. Бодрый, аккуратный, но в весьма почтенном возрасте. К нему мигом подскочил консультант со стандартным вопросом: Чего изволите? Дедуле был нужен телевизор. Ну, думаю, сейчас деда "обуют" по полной. Подошли к стенду с образцами, определились с размером диагонали. Далее примерный диалог:

Консультант(К): рекомендую Вам эту модель.

Дедуля(Д): почему эту?

К: Прошлогодняя модель, нет возвратов по браку, нет ненужных Вам наворотов, распродаем остатки с хорошей скидкой.

Д: Да ты окуел. Мы с бабкой черт знает сколько на него копили, а ты мне куйню по дешевке пытаешься впарить. Ни стыда у тебя ни совести. А знаешь как пенсионерам живется?

И все в том же духе вперемешку с матом и нравоучениями. Консультант молодой, растерялся слегка. Но на выручку пришел коллега постарше. Впарил деду модель с полным фаршем на 15 тыщ дороже. Дедуля расцвел и пошел оформлять покупку.  А молодой и глупый? консультант остался в глубокой задумчивости. Скоро поумнеет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: