Совершенолетие

-За первый алкогольный напиток Хели, а? -Ох, жжет.
Совершенолетие -За первый алкогольный напиток Хели, а?  -Ох, жжет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мне уже 25, но до сих пор не могу пить ничего крепче шампанского/вина. Водка/виски/ром/т.п. ведь реально жжет + невкусно.. чувствую себя ребенком на пьянках
раскрыть ветку (83)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не один такой, сам не переношу вкус Виски и Водки. Да вроде как и друзья тоже) Говорят, пьют ради результата (ужртс), а вкус реально противный.
раскрыть ветку (70)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, чтобы вы знали, все пьют это только ради результата :)
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Гастрономическое значение и правильное употребление водки
Водка как застольный напиток предназначена для придания кулинарно-сопроводительного акцента блюдам исключительно русского национального стола.
Прежде всего водка подходит к жирным мясным и мясо-мучным блюдам и солёным острым рыбным:
1) к упитанной разварной говядине;
2) к поросенку жареному с кашей;
3) к бараньему боку или седлу с луком;
4) к жирным блинам с маслом, сметаной, икрой или семгой;
5) к пельменям;
6) к солянкам (селянкам).
В применении к этим блюдам водка помогает их усвоению и производит «утрамбовывающий» пищу, освежающий и «смывающий» жир и запах эффект.
Однако основное применение водки в русской застольной практике связано с употреблением её в качестве обязательного приложения к русскому закусочному столу. Русский закусочный стол сложился окончательно лишь в XVIII веке. На этот же период пришёлся и расцвет русского домашнего винокурения с его богатым и разнообразным водочным ассортиментом. Таким образом, характер водки, её органолептические свойства, её ароматизация и очистка – всё это приноравливали к вкусовым особенностям и пищевому составу русского закусочного стола. Вот почему эти два понятия – водка и закуска – стали в конце концов неразрывными и как лексический идиом, и как гастрономическая реальность. Однако, укоренившись в сознании народа, эти понятия в силу изменения и неравенства социальных условий стали в течение последних 200 лет искажать, они приобрели неадекватные значения в разных группах населения России. Суть этих изменений состояла в том, что водка оставалась как непременный компонент, а закуска либо обеднялась, либо редуцировалась, либо исчезала вовсе. Именно утрата водкой её гастрономического значения как главного и ведущего и приобретение ею в низших слоях народа значения как исключительного средства опьянения приводили к пьянству, к бескультурному, распущенному употреблению этого национального алкогольного напитка. Надо сказать, что это неверное применение водки так или иначе, вольно или невольно власти поощряли как в дореволюционную эпоху, так и за последние четверть века, начиная с середины 60-х годов, путём нелепых распоряжений, регулирующих торговлю водкой, то есть преимущественную её продажу распивочно, ограничениями и т. д., а главное – плохим столом, изменением кулинарных привычек, нравов и обычаев в стране. Дело в том, что не только водка хорошо приспособлена как гастрономическое дополнение к русскому национальному столу, к его блюдам, но и сами по себе специфические блюда истинного русского национального стола приспособлены умерять отрицательные воздействия опьянения, при условии, если состав этого стола строго выдержан, а водку потребляют умеренно. Но именно за последние 25 – 30 лет произошло почти полное исчезновение из русского меню всех характерных блюд русской национальной кухни. Ещё более были сокращены для всеобщего употребления русские национальные закуски, с которыми обычно принято употреблять водку.


водка настоящая и красная икра
К ним относятся:
I. Мясные закуски:
1. Свиное сало солёное.
2. Ветчина (окорок тамбовский).
3. Студень говяжий.
4. Холодец поросячий (или свиной).
5. Поросёнок холодный заливной.
6. Голова свиная холодная.
7. Язык свиной (говяжий) отварной.
8. Телятина холодная заливная.
9. Солонина отварная.
Для всех этих видов закусок обязательны водка, горчица и хрен как компоненты, усиливающие их гастрономическую привлекательность и оттеняющие их вкусовые свойства.
II. Рыбные закуски:
1. Селёдка с подсолнечным маслом и луком (предпочтительно с зелёным).
2. Икра чёрная паюсная (хуже – зернистая) осетровая.
3. Икра красная (лососёвая).
4. Икра розовая (сиговая).
5. Балык осетровый (холодного копчения).
6. Осетровый бок (холодного копчения).
7. Севрюга горячего копчения.
8. Сёмга свежепросольная беломорская.
9. Тёша сёмужья.
10. Лососина балтийская свежепросольная.
11. Кета солёная.
12. Горбуша солёная.
13. Горбуша горячего копчения.
14. Кижуч свежепросольный.
15. Нельма холодного копчения (нельма розовая).
16. Залом астраханский копчёный.
17. Шемая солёно-копчёная.
18. Омуль байкальский копчёный.
19. Муксун холодного копчения.
20. Осетрина заливная.
21. Судак заливной.
22. Снетки чудские.
23. Кильки солёные.
24. Корюшка и ряпушка копчёные.
III. Овощные закуски:
1. Огурцы солёные.
2. Капуста квашеная.
3. Капуста провансаль.
4. Яблоки антоновские мочёные.
5. Арбузы солёные.
6. Помидоры солёные.
7. Баклажаны квашеные фаршированные.
8. Грибы солёные.
9. Грибы маринованные.
10. Винегрет русский.
11. Картофель отварной (к сельди солёной).
Под все эти закуски водка естественный и идеальный гастрономический дополнитель. При этом сочетаются сливочное масло и отварной картофель. Хрен употребляют только к заливной рыбе и севрюге, а к рыбе солёной и холодно-копчёной хрен недопустим.
(с)В.В.Похлебкин "История водки"
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему, но... читая этот текст в голове звучал его голос)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты заставил прочитать меня весь текст его голосом хD
Автор поста оценил этот комментарий
Равиоли!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ябать ты нагуглен
Автор поста оценил этот комментарий
Мне процесс больше нравился, чем результат. В итоге завязал совсем.
Автор поста оценил этот комментарий
Крепкий алкоголь можно и смаковать) Если в небольшом количестве, то односолодовый виски и хороший коньяк имеют отличный вкус и даже послевкусие)
раскрыть ветку (11)
1
pikabuuser013
Автор поста оценил этот комментарий
со скольки денег начинается хороший коньяк?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Так как армянские мне не нравятся, то дорого) Начиная, в среднем, с 2 тыс. р. за бутылку. Кстати, как вариант, бренди (тот же коньяк, только не с провинции Коньяк). Испанское бренди весьма недурно - Торрес, Дон какой-то там (не помню навскидку). Но и на хороший бренди цены кусаются)
раскрыть ветку (9)
pikabuuser013
Автор поста оценил этот комментарий
если мне понравится вкус - я стану алкоголиком?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Если доход позволит спиться коньяком)) Чем и хороши такие напитки, их смакуешь, а не бухаешь) Коньяк, кстати, не рекомендую закусывать или запивать, иначе пропадет все послевкусие. Если без закусывания не получается, имеет смысл попробовать другой - помягче))
раскрыть ветку (7)
1
pikabuuser013
Автор поста оценил этот комментарий
так я до ликера дойду ))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Приторная штука))
Кстати, вермуты и мартини тоже приторные, но стоит добавить буквально 3-4 капли лимонного сока, как получится превосходный аперитив))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Аперитивы обычно горьковатые, так что лучше добавить биттер, например Кампари. А 3-4 капли лимонного сока вкус не изменят.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, я могу просто так 50 грамм за ужином - главное чтоб водка была из морозильника, т.е. не комнатной температуры.
Автор поста оценил этот комментарий
ой ой девочки пейте мартини
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мартини мерзкий какой-то, как дешевое шампанское, не буду его пить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы парни неправильно пьете. Вот мы с другом раз-два в месяц покупаем литр виски, садимся у него на балконе, лимончика нарезаем, и меееедленно, часиков 3-4 попиваем виски. Разговор становиться непринужденным, веселым, приятный вечерний закат и спальные раёны простираються пред нами. А вот бухать чтоб бухать - я и сам не люблю. А про крепкий алкоголь - тут подобрать под себя надо, мне например коньяк пить - очень неприятно, водку нейтрально, а виски мне нравиться. Потом послевкусие такое приятное, и опьянение радосное - в голове гудят приятные мысли, ты движешься и ощущаешь легонькое покачтвание(но только в голове, сам иду ровно) которое оттеняет прятное послевкусие и легкий шум в голове.
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так они пишут о том, что им вкус не нравится. какое тут "и меееедленно, часиков 3-4 попиваем виски.")
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так пить можно по разному, плюс Бокаса сказал, что у разного алкоголя разный вкус, можно найти что то свое. Не зря же существует культура пития.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, Бокасса говорил, что и у людей разный вкус, можно найти что то своё.
Автор поста оценил этот комментарий
Рецензия на виски лучше чем у заправских критиков)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раёны простираються радосное

Да я так понял, что это аристократия отдыхает.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть моего радостного сарказма
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Маскировка безграмотности под сарказм? Ловко.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Та я ж украинец, не умею по руски грамотно писать. Извиняй уж
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижайся тогда на мои слова. Я не знал, что ты не русский.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Э ты что, нэ русский?
Вспомнилось вот XD
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И тут я просто не углядел, пальцы большые, экран маленький, от и не допечатал
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Я из крепкого только виски переношу. Очень приятный вкус и мягко идёт.
Автор поста оценил этот комментарий
нахрена брать виски, чтобы потом лимон жрать? Пейте водку.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
я "разграммовку" свою знаю - выпил залпом для нужного состояния(ну кроме состояния "в говно"). А попивать - это только при просмотре фильма
Автор поста оценил этот комментарий
аж проникся
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится людям пить и это отлично, зачем советовать что-то под себя подбирать? Будто это что-то полезное или без этого никак.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае не подговариваю. Просто хочу сказать, что алкоголь не есть чистое зло, и его редкое и умереное употребление может принести чисто эстетическое удовольствие. Не пить тоже хорошо, но называть меня алкоголиком (как делают некоторые) за то, что я АЖ раз в месяц выпил и то не напился - тоже не красиво. Меру знать надо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я никого алкоголиком и не называла, но его не употребляю совсем, ну не нравится мне, поэтому так и написала.Не нравится и отлично, я думаю это повод скорее радоваться, чем искать приемлемый для себя вид алкоголя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем мы спорим? Я ж к вам не пришёл и не приказываю - БУХАЙ!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Чой-то? Ради результата лучше всего ёрш пить. Мне вот очень нравится вкус виски. Поэтому на меня смотрят как на дебила, когда все мешают с колой, а я неспеша потягиваю чистый вискарь:)
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно то, что мешают с колой, лучше мешать с колой. Возможно, я бы тоже смотрел на тебя, как на дебила, если бы увидел, как ты пьешь чистяком условный виски "Белая лошадь".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, такое я вообще не пью. Мне как-то не охота Black Label мешать с колой. Жаль, Green Label перестали делать. Он мне нравился больше всех:/
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Black Label разный бывает. Есть весьма приличный, а есть тот, что без колы с гигантским трудом доходит до желудка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Особенно, если какую-нибудь палёнку за 500 рублей брать...
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то Black Label всегда был жестким. В отличии от Red.
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, так что мне нравится пить пиво) оно и вкуснее, и пить легче, да пьянеешь всё таки не так, сверх много всё таки труднее выпить, так что остановиться проще)
Автор поста оценил этот комментарий
госпожа Водка)
Автор поста оценил этот комментарий
"...Спрашивали когда-нибудь у непьющих, почему они не пьют? Все отвечают одну и ту же херню: Почему ты не пьешь? Мне не нравится вкус алкоголя. ОН НИКОМУ НЕ НРАВИТСЯ! Никому не нравится вкус алкоголя, мы пьем потому, что нам в данный момент это необходимо. Еще никто не выпил текилы со словами: "Ой как вкусненько! Надо бы ее пить вместо смузи, после нее так мокренько во рту" Мы пьем потому что жизнь - говно, и приходится делать все, что в наших силах, дабы выдержать еще один ебанный день..." Джим Джеффрис
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости. Я наслаждаюсь вкусом коньяка, пива в знойный день. Те, кто пьет, чтобы напиться - алкоголики или вставшие на путь алкоголизма. Даже распитие водки может приносить удовольствие: под вкусную, жирную закуску и в хорошей компании, ледяная водка пьется легко и с удовольствием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую, если правильно пить, в удовольствие, запивая закуску, а не заедая вокду, все вкусненько и приятненько :)
pikabuuser013
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь пиво или лонгеры же норм на вкус?
Автор поста оценил этот комментарий
а мне нравится вкус текиллы. плохой пример :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у хорошего алкоголя и вкус есть, только я вот вообще не понимаю смысла пьянок. Вот в чём прикол ужртс? Это же совершенно идиотское ощущение, когда начинаешь совершать поступки в обход мозга.
Автор поста оценил этот комментарий
пить, чтобы ужраться. не для того, чтобы выпить, чтобы беседа была более легкой, непринужденной, не для того, чтобы в голове было легкое, дурманящее опьянение. не, чтобы ужраться. я этого не понимаю .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С трудом понял смысл сообщения) Кому-то хочется ужраться. Сколько людей, столько и мнений.
Автор поста оценил этот комментарий
а какой у водки вкус? нет у нее вкуса, тем более глотается она сразу
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удивительно что тебя это парит. Каждый организм уникальный. Пусть остальные принимают тебя таким, какой есть.
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй коктейли, например пина колада/белый русский довольно приятные на вкус и не считаются при этом женскими)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А так же можно попробовать "Кузнечик", а так же "Бренди Александр". Да и вообще любые дижестивы, если любите сладенькое.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не переношу только водку и коньяк (а так же текилу). Причём если пару рюмок первой в ледяном (натурально ледяном, чтобы аж густая была) виде я могу выпить, то от второго в любом виде я после первой же побегу блевать.
Что касается виски - всевозможные Белые Лошади, Вильямы Лоусонсы, Беллсы и тому подобная хрень мало чем от дешёвого коньяка отличается и результат соответствующий (Лоусонс, правда, можно пить с колой). JW Red Label, Jameson и Jack Daniels уже неплохо идут со льдом в баре. Chivas Regal 12 замечательно идёт с прохладной чистой водой и употребляется вдвоем с товарищем за чинной беседой дома. А Jim Beam (особенно Red Stag) вообще в любом виде и месте пить можно с превеликим удовольствием (он вообще самый мягкий из всех перечисленных, ибо бурбон).

Ром прекрасно заходит со льдом в весёлой компании. Так же неплох для всевозможных коктейлей (но лично я их не жалую).

Абсент... как он заходит не важно уже после первых ста граммов, а после третих уже вообще ничего не важно, всё тлен..., ну, кроме того красочного калейдоскопа впереди. Отмечу лишь, что на вкус он, несмотря на изрядную крепость вполне приятен, но напиваться абсентом я категорически не рекомендую - это полный 3,14здец.

Ликёры лучше употреблять в компании женщин во всевозможных коктейлях (вот тут уже коктейли вполне жалую, ибо в чистом виде ликёр пить не люблю)

Джин - исключительно с тоником, пропорции зависят от желаний, если немного повеселиться - 1\3 или 1\4, если сильно повеселиться - 1\2, если нажраться - 1\1, место и компания не суть важны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, трипл-сек в компании с женщинами, это ли не радость?!))
Автор поста оценил этот комментарий
коньяка хорошего с сырком попробуй)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот наоборот, пивчанский и вино/шампанское - просто ужас, вот напитки покрепче люблю, от них не так быстро пьянеешь что ли (если правильно употреблять, естественно), растягивает удовольствие если можно так выразиться, да и вкусовые качества получше (имхо), чувствуется, что не воду с привкусом непонятным пьёшь.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй медовуху
Автор поста оценил этот комментарий
пей ченить 20 градусное, либо 40 градусное разбавляй соком или колой, вкус лучше
Автор поста оценил этот комментарий
Дык забей да и всё =)) Делай то, что тебе нравится =))
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй крепкие шоты, например б52 результат тот же а вкус отменный. Хотя крпепкого там кот наплакал, но 25+градусов общих будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Вдохни, проглоти, выдохни. Дышим носом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку