Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Совбез ООН

Ютуб порекомендовал посмотреть прямой эфир заседания Совбеза ООН по Украине. Включил не сначала, но смысл в том, что обсуждали выносить ли ситуацию на обсуждение Генеральной Ассамблеи. Проголосовали все "за", кроме России. Итог - резолюция не принята. Почему? А потому что право вето.
Вот объясните мне, в чем смысл этого самого важного международного органа по обеспечению безопасности, если из 15 членов 10 говорят "бла-бла-бла... мирное население... бла-бла-бла... международная безопасность... бла-бла-бла... мы за всё хорошее, против всего плохого...", а другие 5 членов (постоянные) имеют право вето: Россия, США, Китай, Франция, Великобритания. То есть любые из этих пятерых могут творить, что хотят и никакой Совбез ООН им не указ и в ход идут эти ваши санкции. Хоть раз в истории своего существования Совбез ООН смог что-то предпринять против постоянного члена?

Совбез ООН Совбез ООН, Вето, ООН, Россия, Украина, Политика, Международные отношения, Признание независимости ДНР и ЛНР
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Украине тоже никакой Совбез бомбить не мешал, несмотря на отсутствие права вето.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я может не в тех интернетах сижу, но когда в мире происходит что-то из ряда вон выходящее, несправедливое и жестокое, в интернете обычно всегда об этом пишут, вбросами-невбросами, не важно, об этом постоянно пишут. Помимо гос.каналов, где ещё освещали бомбежки ДНР и ЛНР со стороны Украины? Это не риторический вопрос, мне это действительно интересно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку