Сова - эффективный менеджер, в роли эффективного HR. №7. "Требуется дизайнер - профессор".

Сова - эффективный менеджер, в роли эффективного HR. №7. "Требуется дизайнер - профессор". Комиксы, Xander Toons, Дизайнер, Сова - эффективный менеджер

Ссылка на паблик: https://vk.com/xandertoons

Сова - эффективный менеджер

803 поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
На защите диплома:
у чувака диплом был про какую то часть корабля. Вроде про контроль расхода топлива. Куча всяких датчиков, чтобы соляру не пиздили. Ну и сам диплом вроде норм, картинки красивые, говорит четко. Мне со стороны казалось все норм. Ебанаты из приемной комиссии начали его про электрику спрашивать. Спрашивали всякую хуйню ниразу не про топливную систему, он отвечал не очень ну и таки поставили ему 4.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Здесь та же ситуация. Не знаешь на какого ёбнутого нарвёшься, а бывают адекватные люди, которые спрашивают чётко. Я по образованию экономист, по специальности налоговик, но устраивалась на офис-менеджера, дослужилась до старшей над офис-менеджерами.
Так, когда меня принимали на работу, стали собственно спрашивать про систему налогообложения, что такое ЕНВД, как он рассчитывается, какие налоги, например, должна платить их организация. Хорошо зашла женщина, которая и была на тот момент старшей, она сейчас на повышение пошла, смотрит на HR-шу большими глазами и далее диалог примерно такого содержания:

- Ты чего в бухгалтерию собеседуешь? Так там штат укомплектован же.

- Нет, *name* вам девушку собеседую.

- Так а зачем ей знать как рассчитываются налоги, офис-менеджеры не этим заняты.

- Ну, как? У неё диплом со специальностью - налоги и налогообложение, надо спросить.

Занавес.


В общем, если бы не эта тётка так туда бы и не попала, поскольку диплом получила энное количество лет назад, уже ничегошеньки не помню. Да и готова я не была к тому, что офис-менеджеры оказываются должны знать какие налоги примерно налоги должна платить их контора.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку