"Социофобия " копипаста

Я сегодня думал, как бы описать социофобию. Я придумал, мне кажется. Так, как я её опишу сейчас, я не видел ни разу, чтобы описывали. Но дело не только в описании, дело в её механике. Опишу эту механику.

Предположим, мы находимся в одной комнате с незнакомым человеком. Внутри нашего сознания рождается как бы копия, клон, фантом этого человека, который начинает осуждать и критиковать. Мы верим тому, что говорит созданный в нашем создании клон этого незнакомца. А говорит он всегда гадости, что мы дефективны. Он, этот фантом, создаёт наше мнение о самих себе! При этом создаётся ощущение, что мы как будто читаем мысли незнакомого человека, находящегося вместе с нами в комнате. На самом деле мы читаем мысли фантома, которого создаёт наше с вами сознание. Это наше воображение. Наш бред, наша галлюцинация. Если же в комнату войдёт ещё один человек, в нашем сознании родится ещё один фантом. Теперь эти два фантома в нашей голове с удвоенной силой будут критиковать каждое наше действие. Если людей вокруг нас в комнате толпа, то целая толпа фантомов в нашей голове обрушивается на нас с критикой. Эти фантомы создают молниеносно наше собственное мнение о нас самих. Эти фантомы живут обособленной жизнью, независящей от нашего желания. Они рождаются сами, уходят тоже сами. Это галлюцинация. При этом фантомы всегда правы. Если они говорят, что ты всё делаешь дефектно, то социофоб верит этому беспрекословно. Проблема социофоба в отсутствии защитных механизмов от критики. Когда в голове социофоба рождается очередной бред (причём неконтролируемый, ибо это глюк), рождается за сотые доли секунды страх того, что ты дефектный, ваще урод и лох. Это шепчет фантом. Нам кажется, что мы знаем, что о нас думают другие люди. Но на самом деле мы просто слушаем нашего фантома. Т.к. он всегда нами недоволен, то нам кажется, что и все люди враги нам. Когда людей нет поблизости, фантомы из головы социофоба исчезают. Он чувствует себя спокойным. Но стоит ему появиться на публике, как он чувствует себя дефектным. Снова активизируется внутренний критик, который принимает обличье фантомов, он внедряется в наш разум, он орёт нам через наши ощущения, что мы дефектны. Он как будто живой, этот внутренний критик. Он как будто имеет свой разум. Его существование направлено на то, чтобы уничтожить и унизить нас.

"Социофобия " копипаста Социофобия, Копипаста, Психология, История, Жизнь, Страх, Жизненно