Социальная мозгорубка и общественная мясо*бка

Человечество всё время изобретает важные штуки: рычаги и ракеты; колеса и кинофильмы. Создается впечатление, будто человечество всё время только и занимается тем, что въебывает на благо потомков. Если вам так кажется, сделайте глубокий вдох, а потом медленно и спокойно проговорите: "Хуй там." Начинайте сами бороться со своими иллюзиями.
Жизнь - чертова карусель, где каждый маленький волчонок, вылезая из чего-то, должен рвать, кусать и тявкать, а иначе сдохнет он. Все открытия сделаны либо для денег, либо случайно. Случайные изобретения тоже пробовали навязать и продать.
Но знаете, что из придуманного человеком не надо предлагать никому? Знаете, что прививается само?
Потребность в классификации: метки общества; признаки социального статуса
Будет ли это татуировка; галстук или штамп в паспорте - всё равно это социальные метки. Выжженые клейма, желтая звезда Давида на одежде.
Статус - такая херня, на которую можно накрутить любое убеждение. Большой автомобиль - маленький хер. Семейный человек - надежный работник.
Как писал классик: "Раз чучмек, то верит в Будду."
Люди просто обожают находить связь между двумя предметами и люди тащатся от необходимости строить своё отношение к чему-либо. Наверно, скоро детям введут предмет "Усвоение стереотипичных реакций".
Шаблонность будет зашкаливать. У детей будет легкая и приятная жизнь. Очень простая и предельно понятная. Прям-таки заебись. На все вопросы есть ответы, почти как у человека с параноидной шизофренией.
Правда, лично мне кажется, что основная задача образования - привить умение самостоятельно находить ответы на вопросы.
Но нет. Но есть факты. Есть херь, которую уставший взгляд не может принять за что-то другое.
Основная задача среднего образования - научить ребенка вращаться в обществе себе подобных; выработка реакций на социальное поведение.
Основная задача высшего образования (буду точен, образования по части общественных наук) - получение бумажки, получение социальной метки. Ещё, кстати, великое исскуство давать взятки, нихера не делать и плавать в болоте дерьма, пытаясь убедить себя, что ты не юная фекалия.
Я могу привести частные примеры. Девочки, трахающиеся за зачет; вечно запойные преподаватели; веселые студиозиусы, идущие из курилки, в которой пиздец как воняет шмалью - ёбаное убожество, присутствующее в каждом кадре сраного университетского сериала.
Я могу привести частные примеры. Я не хочу делать это. Я настолько ненавижу всё это, что могу только взять себя в руки и устало прошипеть:
Высшее образование никогда не будет подвержено инфляции. Крысиные волки всегда в цене.