Сотрудники Связного всё так же "дурят" людей....,да и Теле2 тоже хороши.....

Осторожно много букв:

В общем Nokia x1 у моего отца начала медленно умирать(плохо слышно собеседника,да и собеседник переодически ничего не слышит),да и трещины на корпусе уже были. Было решено купить новый телефон (так как в город возвращались "проездом" максимум на час,то выбора особо не было и нужно было что-то быстро купить не далеко от дома по обратной дороге в "сельскую местность".)

Выбор пал на Тц Seven "пр. Кораблестроителей, 22Б, Нижний Новгород" Там как раз есть Связной и Теле2 если надо перевыпустить симку(А симке уже хз сколько лет даже,кто ещё СИТИ помнит?)

Сотрудники Связного всё так же "дурят" людей....,да и Теле2 тоже хороши..... Теле2, Связной, Развод на деньги, Паспорт, Nokia, Nokia 3310, Длиннопост
Сотрудники Связного всё так же "дурят" людей....,да и Теле2 тоже хороши..... Теле2, Связной, Развод на деньги, Паспорт, Nokia, Nokia 3310, Длиннопост

Увы выбор пал на "новую" "нокию 3310*"(Так как там 1200Мач батарея,да и интересно было попользоваться этой реинкарнацией.У других более дешёвых нокий батареи были по 800Мач).

Подошёл я значит к кассе (за которой стояла женщина лет 18-24) и попросил 3310* за наличку. И тут понеслось.... Я - Я, П- продавец. П-ВАШ ПАСПОРТ. Я- Мне не нужна симкарта. П-Доп. гарантия 2 года..... Я- НЕ НАДО! П-Все её берут.Это же выгодно. Дешёвые телефоны часто ломаются и поэтому доп. Вам необходима.... Что бы потом не покупать новый телефон,а починить старый.... Я- Мой телефон пропахал 5 лет и сдох на морозе -32(что является как бы нарушением эксплуатации,но чего поделаешь в сельской местности). П- Силиконовый или тканевый чехольчик ? Всего 300 рублей..... Ну тут я уже ничего не ответил и взяв телефон молча вышел из связного. Атракцион прям какойто. Не заметил - минус бабло за воздух......

Так как симкарта старая и с большим чипом,то ТЕЛЕ2 оказался как раз кстати в том же здании(в новой 3310 увы только microSIM).

Я-Я,П-продавец в отделе связи ТЕЛЕ2 Я- Здравствуйте, мне бы эту симкарту перевыпустить под microSIM. П- Ваш паспорт и 300 рублей. Я-Перевыпуск симки стал платным,да ещё и 300 рублей ????? П-300 рублей за перенос контактов на новую симку. Оператор старую заблокирует и вы не сможете ей пользоваться и контакты переписать тоже..... Я- А вы не желаете это всё повторить на камеру мобильного телефона ? Очень врёте так убедительно. На память оставлю,да и в интернет выложу. П- Нет на телефон не повторю,но предупреждаю,что с заблокированной симки контакты не читаются. Вы точно уверены что Вам это не нужно ? Я-Нет. П- Давайте сюда симку,паспорт и номер телефона. Я- Только паспорт и номер. П- Она же у Вас в руках. Я- Мне она ещё нужна,а Вам без надобности. Тут она всё молча сделала,а потом ещё попыталась продать мне какойнибудь телефон из линейки Теле2 (абсолютно нормально,что в руках у меня уже коробка от нового 3310).

Уважаемое комьюнити пикабу : Это везде такой лютый зашквар стал или я в свои 27 лет просто ещё не попадал на "такие" кадры ?

У меня всё.Всем спасибо,кто дочитал до конца.