Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+41

Если не ошибаюсь, то почетный караул с оружием без затворов таскает.

раскрыть ветку 29
+43

Все верно. И на параде весь состав парада без затворов идет.

+25

Не знаю, как на Красной площади, в 91 году участвовал в параде в Хабаровске, автоматы просто из оружейки получали. Затворы были на месте. В принципе, при желании, спокойно мог патроны пронести.

раскрыть ветку 22
+65

В Хабаровске на парадах первые лица государства не присутствуют.

раскрыть ветку 5
+3

В Москве специальные деактивированные стволы хранятся на складе, и выдаются перед парадом.

раскрыть ветку 12
-16

Я тоже участвовал когда-то давно. Надо было видеть лица людей, когда мы из моей четырки вылазили с автоматами )))). Кстати, с магазинами и полностью боеспособным оружием.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6

скорее всего ошибаетесь.

почётный караул стоит с СКС, а там отсутствие затвора очень очевидно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7

Если вы про караул на Красной площади, то у них в руках муляжи. Настоящий в них только штык-нож. Причем, муляжами их оснастили не для того, чтобы проезжающие кортежи не боялись пули (для этого достаточно подпилить боек), а потому, что отстоять весь пост с настоящим оружием, не меняя позы, очень тяжело. Муляжи заметно легче настоящих СКС.

0

Просто слышал историю, как кто-то из деятелей бежал в расположение части полка с чемоданом затворов. Да и затворная рама и затвор - разные вещи.

раскрыть ветку 2
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: