Сострадание 2

Навеяло постом Сострадание.
Жила я с тогда ещё не бывшим мужем на 7 этаже девятиэтажного дома. И завелась мышка у нас. Я, будучи гуманным человеком)), попросила сделать дедулю мне мышеловку-домик/клетку, выглядит она примерно так

Сострадание 2 Реальная история из жизни, Мышь, Мышеловка

Мышка заходит, отрывает приманку и клетка захлопывается. Остаётся дело за малым: выпустить зверя где-то подальше от дома. Мышка была хитрая, несколько раз в моем присутствии приходила, аккуратно отрывала кусочек хлеба из мышеловки, чтобы механизм захлопывания не сработал, смотрела на меня своими глазами-бусинками, вставала на задние лапки, будто благодарила за харчи)) и сваливала, оставляя меня в полном когнитивном диссонансе)). Так продолжалось несколько дней, и мышка наконец-то попалась. Было раннее утро, муж проснулся раньше, увидел что мышь таки в ловушке, и, не нашёл ничего лучше, как отправить её в полет с седьмого этажа. Может она и выжила, не знаю. Морали в этом посте нет.
Зы. Спустя какое-то время, в кладовке, в своих зимних сапогах я нашла несколько скелетиков мышат
ЗЗы. Прошло больше 10 лет, а я до сих пор чувствую себя мышеубийцей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Скелеты мышиные так и похоронили в сапогах, или сапоги дальше носите.)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку