Состояние канала выходящего из красного пруда в красный ручей Измайловского лесопарка (01.09.2023)

Состояние канала выходящего из красного пруда в красный ручей Измайловского лесопарка (01.09.2023) Длиннопост, Москва, Мобильная фотография, Ручей, Природа
Состояние канала выходящего из красного пруда в красный ручей Измайловского лесопарка (01.09.2023) Длиннопост, Москва, Мобильная фотография, Ручей, Природа
Состояние канала выходящего из красного пруда в красный ручей Измайловского лесопарка (01.09.2023) Длиннопост, Москва, Мобильная фотография, Ручей, Природа
Состояние канала выходящего из красного пруда в красный ручей Измайловского лесопарка (01.09.2023) Длиннопост, Москва, Мобильная фотография, Ручей, Природа
Состояние канала выходящего из красного пруда в красный ручей Измайловского лесопарка (01.09.2023) Длиннопост, Москва, Мобильная фотография, Ручей, Природа
Состояние канала выходящего из красного пруда в красный ручей Измайловского лесопарка (01.09.2023) Длиннопост, Москва, Мобильная фотография, Ручей, Природа

К большому сожалению Красный пруд в лесопарке Измайлово очень сильно обмелел! (за последние 35-40 лет)

Система ручьёв между прудами практически не работает! А следовательно вода в пруду практически не обновляется, цветёт и застаивается!
За это время часть пруда заросла деревьями и кустами (а ведь их там раньше вообще не было)

По хорошему его бы стоило почистить и отреконструировать (слить воду, почистить ил от коряг и грязи, укрепить дно пруда, наладить экосистему пруда и высадить новые растения "лилии например" залить водой и поднять уровень воды до того уровня который был 40 лет назад - его можно увидеть по уровню корней торчащих из песка на берегу, зарыбить пруд нормальными видами рыб (вместо ротанов которые жрут икру других выдов рыб ) например запустить туда линя, карпа, окуня и карася побольше и очень важно восстановить полностью Красный ручей со всех сторон пруда! Вобщем наладить между всеми прудами протоки и ручьи )

Надеюсь ГУП "Мосводосток" когда-нибудь доберётся до лесопарка Извайлово и восстановит все пруды на его территории сделает вокруг прудов благоустройство поставят побольше скамеек !

ВМоскве

3K постов4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

1
Автор поста оценил этот комментарий
на перец похож)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду говорить на что похож соседний лебедянский пруд справа (самый большой в лесопарке пруд)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно пройдусь. Весной. Когда со склонов вода будет стекать в пруд, а из этой трубы дальше…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Весеннее половодье не в счёт! Бурный поток в трубе был летом когда мне было 8 лет в 1988 году и я это замечательно помню! А то что сейчас это не норма!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлите как фотки на сколько он там обмелел? Я в общем то 20 лет в этом парке, в этом году пруд как никогда полон!!! Уровень этого пруда за 20 лет точно не упал.  

Не трогайте пруд!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдитесь по той стороне где занимаются спортсмены и пройдите дальше почти до конца пруда! Там Вы увидете корни деревьев торчащие из земли - это старый уровень воды!
Пройдитесь до трубы со стороны площадки для игры в баскетбол/волейбол и посмотрите на эта трубу! Когда водообмен был нормальным там был бурный шумящий поток воды, а сейчас его нет вообще!

показать ответы