Соседские войны: начало

Дано: семья обыкновенная - 1 шт. Мелкой 7 лет, школяр. Мелкому 1 год (кстати сегодня, 27.01.2022 появился мужичек на свет 😁), в меру активный, не ревун, но может и на ультразвук переходить.
Ситуация один: 16.12.2022 жена уходит на корпоратив (без алко, мелкий на ГВ) с 19.00 до 22.00, ни минутой раньше или позже. Дети естественно на мне. Мелкий, в период с 20.30 до 21.00 примерно, засыпая у меня на руках без груди естественно ревёт, трудно, но засыпает. Тут прибегает ОН, сосед дверь напротив, начинает стучать и натурально ломиться, орать "когда у вас ребенок перестанет орать, он всему подъезду мешает, успокойте" и т.д. и т.п. Очень напугал мелкую, она это все слышала через закрытую дверь. Я же в свою очередь сказал спокойно, что мелкий сейчас уснёт и станет тихо, в ответ невнятное бормотание, пинок в дверь и тишина.
Ну я особо не придал пока этому перформансу значения, мало ли чем обеспокоил человека, но на следующих выходных я его встретил в подъезде, пытался поговорить (каюсь, повысил голос, потому что там броня крепка) и без толку, в ответ только блеяние и старался как можно скорее скрыться за дверями. "Завтра началась война".
Ситуация два: вчера, 26.01.2023, жена дома с детьми, в районе 12.00-12.30, позвонила мне и со слезами на глазах рассказала, что этот утырок опять ломился в дверь и орал, чтобы мы заткнули ребенка, что он будет звонить в опеку и т.д. А произошло вот что: мелкий вскрыл нижнюю дверцу кухни, залепленную на малярный скотч, рассыпал макароны и начал их мусолить и играть. Жене это не понравилось естественно, она макарошки отобрала, на что мелкий ответил ультразвуком.
Я запомнил про опеку, про угрозы позвонить и создал соседу памятку, повесил к себе на дверь:

Соседские войны: начало Мат, Соседи, Неадекват, Длиннопост

Я не боюсь органов опеки и соц. защиты, у меня дома все прекрасно.
Стратегия развития событий:
очень хочется набить соседу хлебальник, но мне может это выйти боком на службе. По-этому, жене наказ, ещё раз такое повторяется, сразу вызывай полицию и говори, что к тебе а дверь ломится неадекватный сосед, что у тебя на руках годовалый ребенок и тебе страшно. Соответственно, я тоже сразу же постараюсь примчаться и рассказать про декабрьский эпизод марлезонского балета в исполнении этого еблана.
За сием, я кончил, подписываться не надо, продолжение скорее всего будет вялое ))) но если будет-напишу.
Всем спасибо, все свободны.