Соседские войны

Полгода назад переехали с мужем в его квартиру, которую до этого он сдавал много лет. Ремонт продвигался неспешно 2 года и за это время мы успели познакомиться с соседкой сверху - добродушной, как нам показалось, женщиной лет 65, которая, рассказав нам, что является свидетелем иеговы, сетовала, мол скучно ей жить одной, ждет новых соседей. "Ну здорово" - подумали мы, продолжая подготовку квартиры к переезду. Так как вытяжки на кухне еще не было, мы, оба курящие, дымели в вентиляцию на кухне. Одним прекрасным зимним днем наведалась наша соседка, мол дымом тянет. Мы переглянулись, но претензия обоснована. Переехали, поставили вытяжку, стали курить на балконе. Месяца через 2, теплым весенним вечером после работы курили на балконе, как вдруг томный голос сверху:

- Опять курите

- Ну курим, да, на своем ведь балк...

- У меня вся квартира в дыму, дышать нечем!

- Но ведь на балконе курение не запрещено, где же нам курить тогда?

- Выходите курить в подъезд, там можно, а на балконе нельзя, сейчас милицию вызову


Благо, мы, давно вышедшие из возраста, когда пугают милицией, посмеялись и пошли дальше заниматься своими делами. Через пару дней такой же диалог. На наши доводы, что курение в подъезде запрещено законом, а балкон - часть нашей собственности - хотим сок пьем, хотим - курим, религиозная женщина ответила, что мы твари и поспешно удалилась со своего балкона. Так продолжалось еще 4 месяца. До сегодняшнего дня. Воскресное утро, после утренней трапезы, вышли на уже полюбившийся нам балкон, как вдруг сверху стали доноситься звуки разъяренного медведя, из чьей кружки пила Маша. Не обращая внимания, мы продолжили. Муж сидит на стуле, а я, чуть высунувшись в окно, стою и краем глаза вижу предмет, который пролетает в аккурат возле моей головы. В полном ахуе поднимаю голову, дабы уточнить вескую причину сего действа, но, успев едва открыть рот, получаю порцию отборного мата в свою сторону. Я настолько ахуела второй раз, что до сих пор никак не могу выхуеть обратно. В следующий раз либо набью рожу, либо вызову полицаев, ну нахер таких богомолов.