Соседская моя псина

Года 3 назад сосед привёл домой собаку. Белую такую псинку в возрасте 1 года. Ну привёл и привёл. Двор у нас общий, дом на несколько хозяев, да и мне как то спокойнее. До этого 2 раза полностью выносили хату, потом поставил себе сигнализацию, но и доп охрана тоже бы не помешала. Псинка оказалась с заскоком, то есть кидалась на людей, но не на всех. На тех, кто ей лично не нравился. Ну да это ещё не беда. Беда в том, что вскоре соседу она толи надоела, то ли обидела его чем, только на псину он забил толстый болт. То есть кормить - поить перестал полностью, на цепи не держит, и вообще... А я не могу так. Бегает собакен по двору, я ей то воды налью, то пожрать что-нибудь кину. Она ко мне и привязалась. Плохо то, что я постоянно на работе. Сутками, а иногда и неделями, смотря где у нас объект. С таким образом жизни я бы себе и хомячка заводить бы не стал, не то что собаку.
Теперь о главном. Недавно эта дочь сатаны вышла на улицу (что она часто проделывает), и до усрачки напугала своим "гав" какого то щегла. Родители щегла пришли ругаться. Хорошо, что заявление не стали писать, объяснились по людски. В этот раз повезло. Но! Рано или поздно она меня точно в блуду втянет. Что делать не знаю. Я её не заводил, не приводил, однако весь район думает, что это моя собака, и требует её приструнить как-нибудь. Хотел отдать какому-нибудь чабану, не берут, говорят, большая уже. Не воспитаешь. Из знакомых тоже никто не хочет забрать. Что делать, ума не приложу. Убить жалко, терпеть невозможно. Вряд ли тут есть читатели из моего города, если есть кто из Чу, ребята, выручайте. Заберите животинку, жалко, и ничего поделать не могу. Живу один, кормить её не кому, собака большая и очень ласковая (к хозяину. Чужому может жопу разорвать, как Джокеру рот). Фото собакенции прилагается.

Соседская моя псина Собака, Длиннопост, Казахстан, Город Шу
Соседская моя псина Собака, Длиннопост, Казахстан, Город Шу

Щенок, последний из 10. Возраст 1.5 мес, папа белый ебалай. Живой, просто спит.

Соседская моя псина Собака, Длиннопост, Казахстан, Город Шу

За фон не ругать, дома стройка, поэтому во дворе срач и бардак.
ну и традиционно "чукча не писатель и не фотограф", просто может поможет кто с барбосихой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, псинку не бросили на произвол судьбы. Но пса в Вашем плане не было. А что мешало (раз такой клёвый альтруист) - псину стерилизовать и было б сильно проще?
Так и плодятся дворовые собаки, а потом вой в соц сетях - "олололо, ребёнка загрызли".
Между мимими и здравым смыслом не теряйте путь.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мешало то, что я 32 летний эгоист, а не 25 летний альтруист. Я то откуда знал, что их ещё и стерилизовать можно? Мне это надо было, как условия размножения мухи цеце в Африке. Чуть более, чем незачем. Теперь знаю, когда коснулось. Но торопиться не хочу. Посмотрю, посоветуюсь со знакомыми, кто собаку держит, потом решать буду. Мимимишек вообще не желаю, и не стремлюсь.
зы: скоро запилю ещё один пост про приучение этой дочери сотоны к оседлому образу жизни. Недельки через две, наверно. Псинка оказалась умная и с характером. Интересный экземпляр.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

К знакомым некоторым тоже не ко всем прислушивайтесь, толькою А-то, думаю понимаете, что не у всех хорошие методы воспитания..

В идеале по поводу воспитания связаться с толковым кинологом по интернету. Сейчас многие проводят консультации онлайн. С поддержкой грамотного человека станет не только полезнее и менее страшно, но интереснее само общение с собачкой :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что жизнь у меня и так очень насыщена. Со временем большая беда. Постоянно в разъездах. Сейчас пока задачка стоит не дать псинке помереть с голодухи и не дать самой собаке возможность спровоцировать неприятную ситуацию, в которой она пострадает. А насчёт общения с ней - она и так все понимает, и я её прекрасно понимаю. Через недельку запилю пост, про то, как её к цепи приучал, как она мне свой характер решила показать и как мы с ней к одному знаменателю приходили. В общем, пока привыкаем к мысли, что Белка на цепи. Забот прибавилось...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как приятно читать, что и у Вас, и у Белки всё складывается в положительную сторону :)

Очень жду пост! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Как дела у Вас и у Белки? А-то месяц почти прошел, а поста всё нет... :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня вечером постараюсь запилить. Что то совсем забегался, забыл про обещание. Буду исправляться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вышли на связь - уже хорошо)) В общем-то как? Лучше?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку