493

Соседская моя псина

Года 3 назад сосед привёл домой собаку. Белую такую псинку в возрасте 1 года. Ну привёл и привёл. Двор у нас общий, дом на несколько хозяев, да и мне как то спокойнее. До этого 2 раза полностью выносили хату, потом поставил себе сигнализацию, но и доп охрана тоже бы не помешала. Псинка оказалась с заскоком, то есть кидалась на людей, но не на всех. На тех, кто ей лично не нравился. Ну да это ещё не беда. Беда в том, что вскоре соседу она толи надоела, то ли обидела его чем, только на псину он забил толстый болт. То есть кормить - поить перестал полностью, на цепи не держит, и вообще... А я не могу так. Бегает собакен по двору, я ей то воды налью, то пожрать что-нибудь кину. Она ко мне и привязалась. Плохо то, что я постоянно на работе. Сутками, а иногда и неделями, смотря где у нас объект. С таким образом жизни я бы себе и хомячка заводить бы не стал, не то что собаку.
Теперь о главном. Недавно эта дочь сатаны вышла на улицу (что она часто проделывает), и до усрачки напугала своим "гав" какого то щегла. Родители щегла пришли ругаться. Хорошо, что заявление не стали писать, объяснились по людски. В этот раз повезло. Но! Рано или поздно она меня точно в блуду втянет. Что делать не знаю. Я её не заводил, не приводил, однако весь район думает, что это моя собака, и требует её приструнить как-нибудь. Хотел отдать какому-нибудь чабану, не берут, говорят, большая уже. Не воспитаешь. Из знакомых тоже никто не хочет забрать. Что делать, ума не приложу. Убить жалко, терпеть невозможно. Вряд ли тут есть читатели из моего города, если есть кто из Чу, ребята, выручайте. Заберите животинку, жалко, и ничего поделать не могу. Живу один, кормить её не кому, собака большая и очень ласковая (к хозяину. Чужому может жопу разорвать, как Джокеру рот). Фото собакенции прилагается.

Соседская моя псина Собака, Длиннопост, Казахстан, Город Шу

Щенок, последний из 10. Возраст 1.5 мес, папа белый ебалай. Живой, просто спит.

За фон не ругать, дома стройка, поэтому во дворе срач и бардак.
ну и традиционно "чукча не писатель и не фотограф", просто может поможет кто с барбосихой.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 5 месяцев назад
+46

У неё ещё и кутята есть, судя по соскам.... А реально - страшная псинка (не в смысле некрасивая или овер-злая, а в смысле - если такая без привязки бегает на улице, то кирпичи откладываются быстро. Сосед урод, конечно, это ведь не котенок мимими, такого пса и не пристроишь почти: взрослый уже и большой.

раскрыть ветку 3
+45
Да она и по двору бегает, страшно. Недавно друг зашёл, она его знает, хотела с ним поиграть, за руку подкусывается, типо "гладь меня, кожаный ублюдок" (любит, что бы её почухали по башке), он отвернулся, хотел домой зайти, так она его сзади за шорты цапнула. Друг кирпичей на маленький сарай наложил. И раствору к ним.
раскрыть ветку 2
+6
Если у вас есть во дворе место свободное, сделайте вольер по более и туда ее. Чтобы безопасно было
+1
Вальер + автокормилка (на случай отсутствия)
+29

Стерилизовать.

Отзывчивых людей нет рядом? Кто готов будет миску жрачки совать ей, пока вас нет дома?...

набить соседу рыло. Заслужил

ещё комментарии
+30

Я в ахуе. Собака не нужна, ухаживать/воспитывать времени нет, зато есть время стабильно водить на случки. При это за щенками очередь. И все это типа бесплатно. А стерилить внезапно жалко. Вот не верю я про это бесплатно. Потому что если б не было прибыли, то любой здравомыслящий человек перво наперво отвел бы собаку на стерилизацию, а потом пристраивал бы через спец.группы тем, кто найдет время и возможности. Но нет, стабильно 2 раза в год на случку, и при этом собака мне не нужна...Логика пздц.

раскрыть ветку 6
+10

Тоже не верится про «бесплатных» щенков. Ночами не спать, что бы не сперли переводняков, которые по улицам толпами ходят? Случают не абы с кем, с хаски для голубых глазок. Вот это смесь получилась: придурковатая хаски, с желанием сбегать, крушить все вокруг и алабай...

0
Если он с неё бабок рубит, зачем отдать пытается? Где логика? Джеймс Маккэвой в кабинке недоумевает.jpg.
раскрыть ветку 2
0

Так пристроить пытается сердобольный сосед, который ТС. А собака не его.

раскрыть ветку 1
-4
Не вижу её отсутствия. Вижу незнание матчасти. Хозяева кобелей охотно берут на ночь собаку, утром приходишь, забираешь. Время это не занимает. Стерилизовать не жалко, просто негде. Вы вообще пост читали? Где там сказано про продажу щенков? Даже в советское время прежде чем измазать газетку дерьмом, её вначале ЧИТАЛИ! Читайте пост и комментарии, пожалуйста, если есть дельный совет, давайте. Нет, так нет.
раскрыть ветку 1
+2
Хозяева кобелей охотно берут на ночь собаку, утром приходишь, забираешь.

Во всем мире это бизнес и только у вас она ходит туда по любви, ага.

Время это не занимает.

Это вообще умиляет.

Где там сказано про продажу щенков?

Нигде не сказано, но напрашивается само собой, т.к. ни один нормальный и здравомыслящий хозяин не будет стабильно дважды в год покрывать суку.

если есть дельный совет, давайте

Дала уже, но вы не видите:

отвел бы собаку на стерилизацию, а потом пристраивал бы через спец.группы
+4

Классная. Но вряд ли вы пристроите куда-то взрослую алабаиху. Может если только в породную группу вконтакте написать?..

раскрыть ветку 1
-1
Да я как то не зарегистрирован там, даже не знаю, где там что. Вечером попробую зарегистрироваться, найти и написать. Спасибо за идею!
+2

Такая же фигня, жил не тужил, безответственное существование в своём частном доме, подруги приходящие, сам безответственный. Соседний участок завел собаку... ну как завёл, просто привязал и не кормил/не поил, чернуха прошарила и отвязалась, подкопав под мой недействующий уличный туалет пробралась на волю. Мой участок не огорожен с других трёх сторон, т.е. Черная через мой участок ушла на свободу, т.к. собак я, как и всех зверюг люблю,  то с черной мы быстро подружились, делили с ней пельмени, она наповадилась спать у меня на крыльце. собака очень дружелюбная, бывало смотришь в окно и строем идут соседские пиздюки от мала(2 года) и старше, а за ними в строю вышагивает Чёрная, вся такая при делах) дважды принесла по 7 щенят, которых мы успешно пристраивали, на время щеняток весь этот балаган жил в доме 48 кв.м. собака, щенятки я и подруга) собака умница, каких поискать надо) не знаю к чему написал всё это, но Мою Чернуху я никому не отдам, да она сейчас стериллизованная на цепи, запущу второй этаж и наш незолотистый ретвивер будет жить с нами в доме.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0
Почти такая же ситуация. Только я её не привязывал. И, по ходу, конец будет такой же. Решил я оставить её себе. Посмотрим, что получится. Здесь был комментарий от (пытался найти, не нашел) мембера, который (ая) сказал(а), что я к ней привязался (к собаке). Действитель, жалко как то отдавать. Попробую сделать всё, от меня зависящее, чтоб не мучилась.а там посмотрим, что я смогу ей обеспечить. Может, ей действительно будет лучше получить пулю в лоб, чем жить с таким хозяином, как я. Поглядим.
раскрыть ветку 5
+2

На цепь посадил из- за догхантеров и психологии Чёрной, я посреди глухой улицы, а дальше 3 дома среди которых неродивые заводчики, от того она агрится на эти 3 дома, так как собака не маленькая и у всех пиздюки, то и с их стороны логично, хоть и перебарщивают, имхую)

раскрыть ветку 1
+2

Ойой)) Это я писала) Уж больно история Ваша в душу запала, залезла в новые комменты проведать как дела)) Очень очень рада, что не решили не бросать подругу :)

А про то, что "Может, ей действительно будет лучше получить пулю в лоб, чем жить с таким хозяином, как я. ", зря! Озаботились же, задумались как бы животинке хорошо сделать. А значит хозяин из Вас очень хороший)

А она как к поводку? Не забывайте гулять выводить, новые места узнавать. А-то зачахнет в одном дворе сидеть.

раскрыть ветку 2
+5
Папа не ебалай, а просто дворняга. Еще и разводите щенков! Вы сам не очень хороший человек. Слов нет. Используете собаку, а как надоела, стала неудобно-заберите. Как еще усыпить тут не пригрозили.
ещё комментарии
+3
не знаю почему говорят что уже не воспитаешь, скорее всего они не знают как. у меня собака с улицы, когда взяла уже больше года по возрасту, да и не очень порода маленькая - лайка. вот уже два года со мной живёт, команды знает, всё понимает.
раскрыть ветку 18
+7
Может быть. Я вот тоже не знаю, как. Выучил с ней только две команды: "пошла на хуй" (это типа уйди, не мешай), и "фу, еб твою мать, ляг и пиздак закрой" (это когда кидается на гостей). Остальные команды учить не пришлось. "Ко мне" вообще не нужна, как только меня видит, летит на всех парах, и подкусывается, хочет, чтоб почухал по башке. "Апорт" или "взять!" тоже не пригодятся. "Сидеть", "лежать" "голос" тоже не нужны, их полностью заменяет команда "фу..........." . А других команд я не знаю.
раскрыть ветку 17
0
Есть такая группа в инстаграме Kokomanda. Поищите. Они занимаются пристройством таких собак. Очень хорошие девушки там работают.
0
Зарегестрируйтесь в группе ВК, поищите сайты местных зоогрупп, зоозащитников, групп заводчиков кавказких овчарок,кинологических групп, спишитесь с ними и объясните ситуацию_есть шанс что и заберут. Убивать _не выход. Она молодая, здоровая жалко. Предупреждайте сразу что не обучена командам, требуется обучение_так отсеяте тех, кто берет для развлечения. Собаке нужен хозяин_кинолог.
раскрыть ветку 14
-2

Посмотрите на ютубе видео Антуана Наджаряна. Он вроде достаточно толково объясняет, как собак воспитывать. Ну и, если найдете контакты, может, удастся с ним самим пообщаться (может, за какую-то плату за консультацию, но не думаю, что сильно дорого возьммет),

+1
Реально ссыкотная псина, если ей вдруг "не понравится". А в приют/питомник не пробовали?
раскрыть ветку 25
+1
Городок маленький, нету у нас таких. С бродячих псами акимат борется хардкорно: проводит раз в пол года отстрел собак по помойкам, и все. Один раз и её подстрелили, ранили в сиську дробью. Убежала, я потом лечил.
раскрыть ветку 23
+6
Ну, тогда как бы это не выглядело цинично - только усыпление, раз зверь мучается.
раскрыть ветку 21
0
Тогда только в Алматы везти его. Ну или в Кордае хотя бы место найдется может
0

Приюты переполнены...

+1

Охрененная логика! Бегает "ничья" собака размером с теленка, которая взрослого может нехило покалечить, не то, что ребенка. Усыпить-стерилизовать-привязать "жалко". Заявления участковому нет, разговор с соседом безрезультатен. Знаете, если уж взялись ее кормить и лечить, то неудивительно, что ее считают вашей и именно вы теперь несете за нее ответственность! Иначе не только сосед мудак, то и вы недалеко ушли! Или вы ждете когда она реально кого-нибудь покусает, если не больше?

0
Вы молодец, псинку не бросили на произвол судьбы. Но пса в Вашем плане не было. А что мешало (раз такой клёвый альтруист) - псину стерилизовать и было б сильно проще?
Так и плодятся дворовые собаки, а потом вой в соц сетях - "олололо, ребёнка загрызли".
Между мимими и здравым смыслом не теряйте путь.
раскрыть ветку 7
-1
Мешало то, что я 32 летний эгоист, а не 25 летний альтруист. Я то откуда знал, что их ещё и стерилизовать можно? Мне это надо было, как условия размножения мухи цеце в Африке. Чуть более, чем незачем. Теперь знаю, когда коснулось. Но торопиться не хочу. Посмотрю, посоветуюсь со знакомыми, кто собаку держит, потом решать буду. Мимимишек вообще не желаю, и не стремлюсь.
зы: скоро запилю ещё один пост про приучение этой дочери сотоны к оседлому образу жизни. Недельки через две, наверно. Псинка оказалась умная и с характером. Интересный экземпляр.
раскрыть ветку 6
0

К знакомым некоторым тоже не ко всем прислушивайтесь, толькою А-то, думаю понимаете, что не у всех хорошие методы воспитания..

В идеале по поводу воспитания связаться с толковым кинологом по интернету. Сейчас многие проводят консультации онлайн. С поддержкой грамотного человека станет не только полезнее и менее страшно, но интереснее само общение с собачкой :)

раскрыть ветку 5
0
У меня знакомые такую в тюрьму отдали на охрану.. Пса откормили мясом у него все ок
0

Собака хорошая. Жаль не для квартиры...

0

Судя по фото, это среднеазиатская овчарка. По поведению тоже очень на них похоже. Очень умные собаки. Мои родители себе брали такую же взрослую из другой семьи, потому что у ребёнка началась аллергия. Собака прожила очень долгую жизнь, знала команды и отлично охраняла дом. Желаю отдать в хорошие руки!

0

Блин, был бы совсем свой дом забрала бы, а так мелкого могу забрать (особенно если пацан). Но я в Алмате и без машины. Но в целом место под собаку есть, даже вольер на улице у хозяина дома можно арендовать.

раскрыть ветку 1
-2
Не, мелкий уже отдан. Хозяину папы.
0
Ну и телёнок
0
Цементом кормишь?)))
раскрыть ветку 1
-3
Нет. Но в чем прикол, любит рядом с этим мешком лежать. Даже на жаре. 4 дня наблюдал, наверное, считает, что это самое ценное во всем дворе. До этого любила на куче песка лежать. Сейчас цемент израсходую (дорожку долью), опять на песок уйдёт, наверное. Нравятся ей сыпучие субстанции.
0
Ебалай Ебалай кого хочешь выбирай
-2

У меня у друга такой же не дрессированный алабай-сука голову ему прокусила. Брат ее потом застрелил.   Просто дождитесь, когда она вам голову прокусит, или чужому. А потом ее кто нибудь пристрелит.

-2
Любую собаку можно приструнить! Забей в Гугле Антуан Наджарян
раскрыть ветку 3
-4
Забил. Как я понимаю, он профессиональный кинолог, мои таланты лежат в другой области.
раскрыть ветку 2
0

Лучше не надо по его методам. Уж очень он жестоко с собаками обходится. А понимание с ней у вас и так есть.

Мне очень понравился подход вот этого человека к воспитанию. Не рекламирую, сама изучаю, так сказать, матчасть)) готовлюсь к появлению собаки дома.

https://www.youtube.com/user/goloter75/playlists

Там "Полный курс обучения собаки" посмотрите. Всё по доброму и понятно)

-1

Ну, там особо талантов не нужно. Он объясняет основной принцип коррекции конкретного поведения, а дальше только упорство и ответственность нужны.

-3
Не прикрепилось фото почему то.
раскрыть ветку 4
-3
Да блин, не прикрепляется фото.
раскрыть ветку 3
+6

Поставь тег Казахстан город шу, ну или тут обозначь, а собаку только стрелять, если сам не можешь воспитать, желательно соседа первым, что бы ещё кого не привел

раскрыть ветку 2
-6
Ещё про неё. Пизда-бродяга, два раза в год стабильно приносит по 8-10 щенят. Вот последний из помёта, месяца полтора возраст. Зы: живой, просто спит.
раскрыть ветку 4
+17

стерилизуйте собаку перед отдачей.

раскрыть ветку 3
+9

Они не хотят. Целенаправленно плодят алабае-подобных  метисов, фиг пойми с какими генами, какая психика будет. Два раза в год по 8-10 это ппц полный.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
248

Как верный пес Магнус помогает передвигаться инвалиду-колясочнику

В казахстанском городе Тараз инвалиду-колясочнику помогает передвигаться пес по кличке Магнус. Верный питомец проползает под коляской и толкает ее вперед.

Источник ТАСС

955

Всем не поможешь

Я тот самый человек, которому сложно пройти мимо животного. Есть мнение, что "всем не поможешь". Я же считаю, достаточно помогать тем, кого я вижу рядом с собой.
В этот вечер мы с мужем собрались в кино. Подходя к ТЦ, мы увидели собаку, которая смотрела на каждого и искала хозяина. Была готова бежать за каждым, кого видела.
Молодая, худенькая и след от ошейника.

Всем не поможешь Без рейтинга, Потеряшка, Собака, В добрые руки, Добро, Казахстан, Астана, Нур-Султан, Длиннопост

На джуманджи мы не пошли в тот вечер, нас ждали свои домашние приключения, т.к. дома живут 2 кота и нас ожидал тёплый(нет) приём.

Всем не поможешь Без рейтинга, Потеряшка, Собака, В добрые руки, Добро, Казахстан, Астана, Нур-Султан, Длиннопост

Пока шли домой, муж много раз говорил "нет нет нет, никакой собаки дома. Она жить у нас не будет". И продолжал нести её к нам на ручках :)
Я попыталась отдать ее девочке, которая зашла с нами в лифт.
Вместе с девочкой выходим на её этаже, девочка спрашивает "мам, можно собаку?" И в этот момент "нет, нет, нет" и дверь закрывается перед этой девочкой в том числе😅
Что ж. Идём дальше на свой этаж.
Домашние любимцы.
Коты, которые выглядят вот так

Черно белый появился таким же образом, со словами "он пока котёнок, я его быстро пристрою". Оказалось, что в следствии жестокости человеческой у него большая грыжа и больной никому не нужен. Не получилось пристроить.
Котов заперли. А с собакой что то срочно нужно делать. Везём к ветеринару, вытаскиваем клеща(да, в декабре) и оставляем в клинике.
А что потом? Она под кураторством волотеров, в изоляторе. В клетке.
Благодаря пожертвованиям ей дадут тепло и миску каши. Но любить, тут уже сложнее.

Присмотритесь к этой девочке. Ей дали кличку Белла. Возраст около года и она пока что верит людям. Настоящее новогоднее чудо произойдёт если я им найду дом.
Белла здорова. Контакта и добра.
Котёнок, которого зовут Котёнок требует операции и кастрации. Пока что на этот нет финансов,но в следующем году надеюсь сделаю операцию и найду ему дом. Он тоже очень ласковый, активный и его особенность ему не приносит дискомфорта и боли.
Всем не поможешь, но в моих силах было забрать ее из центра левого берега Астаны, где нет никаких укрытий и сильный холодный ветер. Привезти в круглосуточную клинику и искать ей дом.
г. Нур-Султан/Астана
личные данные оставлю в комментариях

Показать полностью 5
285

Ищем постоянную жилплощадь...

Ищем постоянную жилплощадь... Казахстан, Караганда, Собака, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост
Ищем постоянную жилплощадь... Казахстан, Караганда, Собака, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост

Уважаемые дамы и господа! Тому кто очень хотел собачку, но никак не мог решиться, сейчас идеальная возможность исполнить мечту!

Порода: Двортерьер

Здоровье: 100%, вчера был в ветеринарной клинике, получила необходимые укольчки

Кушает активно

Дома мегаэгоистичный кот, который нас то не всегда хочет видеть, не говоря уже об этом создании, поэтому прошу помочь, тем кто сможет.

Заранее благодарен.

Оплачу стерилизацию в дальнейшем, да и все что с ней связано.

Показать полностью 1
675

Нашёлся пес

Нашли пса в районе Каменских дач в Алматы. На вид лет 5. Упитанный, воспитанный, понимает команды, ласков. Надеюсь на пикабу, вдруг хозяин есть среди нас и ищет своего друга

Нашёлся пес Потеряшка, Алматы, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Казахстан
Показать полностью 2
348

Маленький щенок ищет дом

Маленький щенок ищет дом Казахстан, Алматы, Помощь, Собака, В добрые руки, Без рейтинга

Привет всем пикабушникам и алматинцам в частности. Маленький щенок ищет себе новых хозяев. Возраст и пол сказать не могу, так как фотку на вотсап скинул друг, который и подобрал собачку утром. Говорит, выбежала на дорогу. Сейчас находится у него на работе. Если кто захочет взять, пишите сюда или на почту popspacechannel@gmail.com Я дам вам контакты.

507

Собака 10 дней дрейфовала на льдине в Казахстане г.Кокшетау

Акмолинским спасателям удалось поймать и вывезти на берег озера Копа в Кокшетау собаку. Операция по спасению животного длилась примерно 10 дней.

Видеоролик, на котором бездомная собака бегает по замерзшему озеру Копа, в социальных сетях появился 13 апреля. При этом пользователями уточнялось: животное дрейфовало на льдине к тому моменту уже примерно неделю.

Как сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области, собаку прикормили городские рыбаки, поэтому она воспринимает озеро как дом.

Все это время попытки снять животное с льдины оказывались безуспешными: лед был слишком тонким. Кроме того, животное периодически куда-то исчезало.

Как сообщила пресс-секретарь департамента Динара Есенбаева, спасателям удалось подобраться к собаке на лодке и поймать животное с помощью сети вечером 23 апреля.

Собака 10 дней дрейфовала на льдине в Казахстане г.Кокшетау Спасение животных, Собака, Волонтерство, Добрые дела, Кокшетау, Казахстан, Видео, Гифка, Длиннопост
Собака 10 дней дрейфовала на льдине в Казахстане г.Кокшетау Спасение животных, Собака, Волонтерство, Добрые дела, Кокшетау, Казахстан, Видео, Гифка, Длиннопост

"Собаку передали волонтерам: ее нужно покормить, лечить", - отметила Есенбаева.

Что будет с собакой дальше?

Представители местных общественных организаций по защите животных и волонтеров групп "Шанс на спасение" и "ЛИС" выразили глубокую благодарность спасателям.

"Мы понимаем, насколько это было трудно и рискованно, ведь она бездомная, дикая. Могла укусить, люди могли провалиться под лед… Благодаря умелым действиям и профессионализму спасателей, животное получило шанс на жизнь – там, на тонком тающем льду оно было обречено на гибель", - подчеркнула волонтер Сауле Хусаинова.

Она также заверила: четвероногий любитель приключений находится в надежных руках. И хотя животное пока остается истощенным и больным, горожане могут не переживать за собаку: волонтеры будут ее лечить и постараются найти дом, отметила Хусаинова.

ИСТОЧНИК

Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: