Соседка с большой буквы С...

Уважаемые пикабушники! Всем привет.  Мы с молодым человеком переехали в коммунальную квартиру. Всего 4 комнаты, 2 наши и 2 комнаты старушки. При ремонте одной из комнат ( ремонта в которой не было с тысяча девятьсот...какого-то года..) была обнаружена живность в виде клопов. Мы ужаснулись, заделали все щели, прошпаклевали, на всякий случай протравили средством от клопов  и в принципе привели комнату в хорошее состояние. Почитав форумы я поняла, что это все временно и пока не будет обработана вся квартира букашки могут появиться снова. Проблема такова, что старушка астматик и под предлогом что ей сложно дышать, она не будет ни от кого избавляться. Да и вообще клопы для неё это норма и они везде есть. С неё клопы сыпятся. После посещения кухни, туалета и ванны после неё ползают жуки.У нас снова шок и негодование от такого ответа. Дальше ещё смешнее, как-то она оставила одну из своих комнат открытой, ту в которой живёт. ( оставлю фото в комментариях). Мы не заходили и не знаем на сколько там сильнее хуже, чем вид из коридора, но то, что она является главным рассадником этой заразы- очевидно. Есть ещё вторая комната, проходя мимо двери которой ощущается неприятный запах, там и представить боимся, что твориться. Мы попросили ее убрать вещи чтобы в дальнейшем избавиться от всей живности в квартире, на что был получаем ответ типо :"Вас не касается,что происходит у меня в комнате..." и и тп. Вопрос, как с этим бороться??Куда писать, кого вызывать? Хотим жить в чистоте и уюте.


Пы.сы Она не является собственницей,  мы знаем только фамилию хозяина комнат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вам надо искать другую квартиру.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам тоже так кажется, но возможности на данный момент такой нет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напрягайтесь и ищите возможность. Менять все свои подушки, диваны, матрасы вам выйдет дороже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку