Соседи-психи, продолжение.

Здравствуй, дорогой читатель.

276 дней назад я добавил пост про соседей психов. Вот он - http://pikabu.ru/story/sosedipsikhi_so_spravkami_buynyie_kak... .

И было даже продолжение - http://pikabu.ru/story/sosedi__psikhi_so_spravkami_chast_2_4...

Сегодня история получила второе дыхание.

Сижу себе, никого не трогаю, починяю примусы...

Слышим с девушкой очень сильный стук в стены, в дверь, и оры в общем межквартирном холле.

Сначала я не понял, что к чему.

Потом же увидел эту е****ую мадам перед своей дверью, яростно долбила, орала. Чего хотела - не знаю, т.к. открывать не стал.

Вызвал наряд полиции, дабы факт был зафиксирован.

Открыв дверь, на ней увидел мерзость - какую-то вату окровавленную, если надо - могу фото приложить.

Спустившись вниз, увидел выломаный почтовый ящик - тоже её рук дело.

Ладно, думаю, пойду пока что ждать наряд.

Выглянул с балкона - так она орала белугой на меня, при чем очень оскорбительно.

Наряд приехал, все зафиксировали.

С ними же и соседом, который все слышал и видел, поехали в отдел, написал заяву, получил талончик.

Так же накатал в электронную приемную управы нашего района, ведь она у них там как-то числится, квартирка-то муниципальная.

А теперь внимание вопрос - что дальше? Я то ладно, отмахаюсь наверное)

А что делать моей девушке? Её ж трясет до сей поры.

Балончик то я ей вручил уже давно, но все же.

P.S. для минусов оставлю, прошу не топить, ибо действительно ай нид хелп.

Вот фото:

Соседи-психи, продолжение. Псих, Буйный, Соседи, Москва, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий

Вызываешь людей из психдиспонсера или не знаю как правильно они называются.Приезжают смотрят,опрашивают соседей забирают на 3-6 месяцев.Не знаю что там с ними делают ,но возвращаются спокойными ,если нет повторяешь процедуру еще раз.Мы так с соседкой справлялись.щас все тихо

раскрыть ветку (17)
57
Автор поста оценил этот комментарий

а разве у нас есть принудительное лечение таких? мне знакомый медик говорил что даже по суду не могут или только посуду могут, не помню.

раскрыть ветку (14)
57
Автор поста оценил этот комментарий

буйных можно.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Принудительное только для буйных, а вот как это буйство доказать, другой вопрос. На сколько я знаю это только по решению суда, с подачей заявления медработков в суд. На 48 часов бригада может забрать буйного, ну а потом по схеме.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Никак и ничего не надо доказывать, состоит на учёте в ПНД — один звонок и едет в санаторий за галоперидолом и рубашкой здоровья. А у них там почти вся семейка на учёте.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз ментов вызываешь 3-4 зафиксированных случая бешенства ест и все ок.
Покупаешь с али вебкамеру для подъезда 1-2к стоят они. Можно ещё видео в качестве доказательства.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зафиксированных вызовов уже далеко не 3-4, а я думаю 30-40 а то и более. Толку ноль)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй зайти на сайт типа злой гражданин и т.д я думаю там найдешь способ ну или хотя бы место куда пожаловаться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы таким образом можете только до врача пытаться достучаться.
"Принудительная госпитализация осуществляется по решению суда.
В соответствии со ст. 29 Закона лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, т. е. неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
В судебном порядке кроме принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар рассматривается и заявление о продлении такой госпитализации.
Для принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар или продления срока принудительной госпитализации необходимо подать в суд соответствующее заявление. Заявление о принудительной госпитализации или о продлении срока принудительной госпитализации гражданина, страдающего психическим расстройством, подается представителем психиатрического стационара.
Заявление подается в суд по месту нахождения психиатрического стационара, в который помещен гражданин (ч. 1 ст. 302 ГПК) ."
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все проще. Если данная барышня состоит на учете в псих-неврологическом диспансере, то пишется коллективная жалоба участковому и в диспансер. Приезжает участковый и скорая помощь в составе врача, фельдшера и санитара. Ну и соответственно на 3 недели принудительно госпитализируется. Через суд можно добиться увеличения срока лечения в стационаре.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Посуду на принудительное лечение?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, когда человек считает себя столовой ложкой, его надо лечить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал раньше санитаром в псих бригаде. Работали по 29 закону об оказании психиатрической помощи.


Статья 29 Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» определяет основания для помещения гражданина в психиатрический стационар. Структура этой статьи включает в себя три критерия, необходимые при недобровольной (принудительной) госпитализации в психиатрической стационар.



Первый – в момент осуществления недобровольной (принудительной) госпитализации, лицо, подлежащее помещению в психиатрический стационар, должно страдать тяжелым психическим расстройством. Иными словами, только подозрения врача на наличие такого расстройства у данного лица явно недостаточно. Закон допускает недобровольную госпитализацию гражданина в психиатрический стационар лишь в случае, если он действительно страдает психическим расстройством, если это расстройство тяжелое, и если об этом имеется заключение врача соответствующей специализации.



Второй критерий – обследование или лечение гражданина, недобровольно (принудительно) госпитализируемого в психиатрический стационар, может проводиться только в условиях стационара. Поэтому необходимо, чтобы заключения комиссий врачей-психиатров о принудительной госпитализации в психиатрическую больницу содержали аргументированное обоснование той позиции, что объективно отсутствует возможность обследовать или лечить пациента амбулаторно.



Третий критерий – который, в свою очередь, состоит их трех составляющих:



· непосредственная опасность лица, недобровольно госпитализируемого в психиатрический стационар, для себя или окружающих, или



· его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или



· существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хз, как в других регионах, но в Чувашии есть отделение принудительного лечения. Правда не знаю с чем туда везут.
Автор поста оценил этот комментарий

Принудительно если только буйные, в остальных случаях даже если полный неадекват, пока сам не согласиться не положат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я черт его знает что там есть ни есть ,вызвали приехали забрали.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздить пока никто не видит, ей всё равно никто не поверит^^

Автор поста оценил этот комментарий

Так, ввроде если нету угрозы жизни или здоровью, то не могут забрать просто так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку