Соседи с которыми я живу

Почему я решила запилить этот пост?
Думаю некоторым из лайкнувших этот пост людей https://pikabu.ru/story/so_svoim_ustavom_v_chuzhoy_monastyir... , захочется узнать продолжение.
Итак, соседка первая - из этой самой истории. После отъезда счастливой семейки из родных пенатов к себе в Челябинск, ко мне пришла бабушка семейства. С банками варенья и слезами на глазах. Оказалось что у бабоньки-истерички беременность в четвёртом месяце(правда живота я особо не заметила, хз, может на таком сроке его не видно), и поэтому чудит мать как хочет. Вручила варенье, извинилась, сказала что не пришла раньше, потому что невестка истерила когда видела, что бабушка собирается к нам. Говорит стыдно было перед нами. Уж не знаю насколько ей было стыдно(ну бля, завалилась в чужой частный двор со своими претензиями по поводу того, что у меня в руках, орала, материлась, адекватностью тут вообще не пахнет), но на самом деле беременность мадам меня не особо обрадовала. Ещё пять месяцев окружающим терпеть эти выходки? Но да ладно, судить не мне. Мне - рассказывать дальше)

Далее у нас идёт так же не особо адекватный соседушка, по совместительству муж моей учительницы по труду в школе. Батенька живёт с шизой уже который год - ходит по улицам, бурчит себе что-то под нос, пинает котов, собак, людей иногда. Как-то жрал траву на газоне местных богачей(про которых далее по списку). Самая смешная история у меня с ним - как то полола траву в огороде, заборы у нас не особо высокие, а мы не особо низкие, и поэтому мне открывался неплохой обзор на головы людей проходящий по улице. Через полчасика работы я заметила что соседушка пялится на меня уже довольно долгое время. Когда увидел что я заметила его - начал верещать, что я слежу за людьми, я шпионка, инопланетянка, посланница тёмных демонов из ада - и отправился срать мне под калитку. То есть узнала я об этом, когда с улицы начали орать что у нас прямо перед воротами срёт какой-то дибил. Пошла к его жене, она расплакалась, извинилась, прибралась, благоверного отправила на полугодичное лечение в психушку. И воцарился мир)

Теперь про богачей. Богачи - это бывший директор вокзала и его семья. У семьи имеется огромный дом, огромный участок и огромная псина-алабай, дикий и мерзкий пёс. Его гавканье - как скрежет цепей ада. Его вид - как олицетворение ада. По крайней мере для меня, я собак пиздец боюсь. Но псина на самом деле дикая. Как-то на моих глазах набросилась на человека, рвала его так, будто хотела кусок откусить и убежала. Парень орал как резаный. Я стояла в ступоре, не понимая своего счастья - вышла бы я на секунд тридцать раньше из дома, то пошла бы псине на закуску. После этого тряслась еще полчаса, зрелище было на самом деле дикое. Кстати позже, когда наконец решилась выйти в магазин, увидела пострадавшего парня - в новой курте, довольный шёл как слон, хромал, рука одна перемотана под курткой. Видимо неплохую сумму ему вручили. После этого ещё несколько раз как назло попадалась на эту псину соседей, но всё обошлось.

Соседей у меня ещё полно, и нормальных, и не очень, если моим уважаемым 41 подписчику понравится рассказ - запилю ещё) Спасибо что вы со мной)
Всем адекватных соседей)