Соседи и скорая.

Живу в маленьком южном городке, этакий получастный сектор, всех ближайших соседей, естественно знаю. Выхожу вчера во двор и обнаруживаю скоряков, которые, в нашей сложной географии пытаются найти соседскую бабку, восьмидесяти семи лет от роду. Бабка достаточно бодрая и в ясном уме, живет с правнучкой и ее мужем. Дорогу скорякам показала, а чуть позже встретила бабкину внучку и, естественно, поинтересовалась бабкиным здоровьем. Внучка рассказала чудную историю (напоминаю, бабке 87). Скорую вызвали, потому, что сердце у бабки закололо, слегка, но возраст , мол сама понимаешь. А так бабка бодрая и в целом здоровая, год назад у врача была. А сейчас- то что? А сейчас- бабка нашла полторашку пива оствшуюся у правнуков с каких- то шашлыков и почти всю ее уговорила, и вот сердце закололо, немного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка в этом возрасте легко 1.5 л крепкого пива выпивала день через день пока брат был жив. 0.5 водки могла выпить за вечер. Хорошо они с братом прибухивали. Пенсия у бабушки хорошая была, ветеран труда. Потом брат помер от цирроза печени в 37 лет. Я приехал за бабушкой приглядывать. Сначала перевел ее на лёгкое пиво и меньшее количество. А потом совсем на квас, а водка строго по праздникам. Стальные были люди той закалки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не пила бы ещё бы на много больше прожила нездоровых последствий от алкоголя никто не отменял

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку