1185

Соседи и скорая.

Живу в маленьком южном городке, этакий получастный сектор, всех ближайших соседей, естественно знаю. Выхожу вчера во двор и обнаруживаю скоряков, которые, в нашей сложной географии пытаются найти соседскую бабку, восьмидесяти семи лет от роду. Бабка достаточно бодрая и в ясном уме, живет с правнучкой и ее мужем. Дорогу скорякам показала, а чуть позже встретила бабкину внучку и, естественно, поинтересовалась бабкиным здоровьем. Внучка рассказала чудную историю (напоминаю, бабке 87). Скорую вызвали, потому, что сердце у бабки закололо, слегка, но возраст , мол сама понимаешь. А так бабка бодрая и в целом здоровая, год назад у врача была. А сейчас- то что? А сейчас- бабка нашла полторашку пива оствшуюся у правнуков с каких- то шашлыков и почти всю ее уговорила, и вот сердце закололо, немного.

Дубликаты не найдены

+29

В таком возрасте конечно опасно. Плюс адреналин, что внуки спалят)))

раскрыть ветку 2
+29
Я не пила, это Матрона с Кузминичной на скамейке пили, а я рядом сидела
раскрыть ветку 1
+11

"скоряков" - думал опечатка, скорняки ищут где б подработать

раскрыть ветку 1
+2

Я вообще-то каких-то бродяг представил, типа пилигримов.

+36

Это титановое поколение! У моей жены обеим бабушкам по 90 лет, и обе две бодрячком - и в магаз и жопой кверху над грядками и готовят убирают. И еще Анфиса Павловна не без юморка, говорит, мол, я сперва вас всех похороню  потом и сама в "рейс вперед ногами") Здоровья и сил всем таким бабушкам!Ёу)

раскрыть ветку 5
+31

Меня, если честно, поражают такие бабушки. У меня отцу 64 года, он полностью развалившийся человек, а эти в 90 лет...

раскрыть ветку 3
0

раньше экология другая, плюс деревенская жизнь на свежем воздухе , всё питание своё без консервантов , я разговорился с одной бабулей  в деревне на вид 70 лет она говорит мне 90 лет и даже похвалилась ,что косит сено.

+5

Хочу в будущем быть такой же бабкой!

раскрыть ветку 3
+7

Ой, да тебе лишь бы побухать! Ишь.

раскрыть ветку 1
0

для этого надо вести здоровый образ жизни желательно с рождения и без вредных привычек сие многим не доступно

+2

Скоряки, подумал, спешащие люди искали кого-то.

+1

Моя бабушка в этом возрасте легко 1.5 л крепкого пива выпивала день через день пока брат был жив. 0.5 водки могла выпить за вечер. Хорошо они с братом прибухивали. Пенсия у бабушки хорошая была, ветеран труда. Потом брат помер от цирроза печени в 37 лет. Я приехал за бабушкой приглядывать. Сначала перевел ее на лёгкое пиво и меньшее количество. А потом совсем на квас, а водка строго по праздникам. Стальные были люди той закалки.

раскрыть ветку 1
0

не пила бы ещё бы на много больше прожила нездоровых последствий от алкоголя никто не отменял

0

Дай бог ей здоровья)!

0

Курыть нэ куру,а румочку трахну.

0
Болит у бабки сердце, что внуки полторашку охоты оставили, а не ящик клинского
0

Помню историю рассказали. Новый год. Обычное семейное застолье с ожиданием выступления рептилоида и боя курантов. Шампанское на столе , вино какое-то. Бабка старая тоже требует ей налить. Ей говорят, что нельзя. Здоровье и возраст уже не те. Бабка обижается. Отвечает, что уйдет сейчас к себе в комнату одна и умрет. И ушла. И умерла.

раскрыть ветку 1
0

может накаркала

0
Охота небось?..
Похожие посты
1238

Ответ на пост «Ненависть к технике безопасности… и здравому смыслу» 

100

Мои пять копеек

1804

Экстренные службы.

60

Старый Фредди и 2 ножевых.

914

Скоровские истории #96: Когда со всеми в ссоре.

Скоровские истории #96: Когда со всеми в ссоре. Скоровские истории, Скорая помощь, Соседи, Плохие люди, Длиннопост, Текст
Скоровские истории #96: Когда со всеми в ссоре. Скоровские истории, Скорая помощь, Соседи, Плохие люди, Длиннопост, Текст
Показать полностью 2
2991

Инсульт

86

Как мне скорую помощь вызывали

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: