1184

Соседи и скорая.

Живу в маленьком южном городке, этакий получастный сектор, всех ближайших соседей, естественно знаю. Выхожу вчера во двор и обнаруживаю скоряков, которые, в нашей сложной географии пытаются найти соседскую бабку, восьмидесяти семи лет от роду. Бабка достаточно бодрая и в ясном уме, живет с правнучкой и ее мужем. Дорогу скорякам показала, а чуть позже встретила бабкину внучку и, естественно, поинтересовалась бабкиным здоровьем. Внучка рассказала чудную историю (напоминаю, бабке 87). Скорую вызвали, потому, что сердце у бабки закололо, слегка, но возраст , мол сама понимаешь. А так бабка бодрая и в целом здоровая, год назад у врача была. А сейчас- то что? А сейчас- бабка нашла полторашку пива оствшуюся у правнуков с каких- то шашлыков и почти всю ее уговорила, и вот сердце закололо, немного.

Дубликаты не найдены

+29

В таком возрасте конечно опасно. Плюс адреналин, что внуки спалят)))

раскрыть ветку 2
+29
Я не пила, это Матрона с Кузминичной на скамейке пили, а я рядом сидела
раскрыть ветку 1
+6
Таки гомеопатия
+11

"скоряков" - думал опечатка, скорняки ищут где б подработать

раскрыть ветку 1
+2

Я вообще-то каких-то бродяг представил, типа пилигримов.

+36

Это титановое поколение! У моей жены обеим бабушкам по 90 лет, и обе две бодрячком - и в магаз и жопой кверху над грядками и готовят убирают. И еще Анфиса Павловна не без юморка, говорит, мол, я сперва вас всех похороню  потом и сама в "рейс вперед ногами") Здоровья и сил всем таким бабушкам!Ёу)

раскрыть ветку 5
+31

Меня, если честно, поражают такие бабушки. У меня отцу 64 года, он полностью развалившийся человек, а эти в 90 лет...

раскрыть ветку 3
+40

Интерес к жизни сохранили. Есть у меня друзья, семья, мужу недавно 69 исполнилось(пошутил на др, что цифирь неприличная, не возраст, а поза). Так вот, жалуется, что из- за возраста проблемы с эрекцией, два раза в неделю встает

раскрыть ветку 1
+6

Типичный пример ошибки выжившего. На самом деле очень многие их поколения УЖЕ умерли, а остались сильнейшие.

0

раньше экология другая, плюс деревенская жизнь на свежем воздухе , всё питание своё без консервантов , я разговорился с одной бабулей  в деревне на вид 70 лет она говорит мне 90 лет и даже похвалилась ,что косит сено.

+5

Хочу в будущем быть такой же бабкой!

раскрыть ветку 3
+7

Ой, да тебе лишь бы побухать! Ишь.

раскрыть ветку 1
+2

Ага, в 87 лет

0

для этого надо вести здоровый образ жизни желательно с рождения и без вредных привычек сие многим не доступно

+2

Скоряки, подумал, спешащие люди искали кого-то.

+1

Моя бабушка в этом возрасте легко 1.5 л крепкого пива выпивала день через день пока брат был жив. 0.5 водки могла выпить за вечер. Хорошо они с братом прибухивали. Пенсия у бабушки хорошая была, ветеран труда. Потом брат помер от цирроза печени в 37 лет. Я приехал за бабушкой приглядывать. Сначала перевел ее на лёгкое пиво и меньшее количество. А потом совсем на квас, а водка строго по праздникам. Стальные были люди той закалки.

раскрыть ветку 1
0

не пила бы ещё бы на много больше прожила нездоровых последствий от алкоголя никто не отменял

0

Помню историю рассказали. Новый год. Обычное семейное застолье с ожиданием выступления рептилоида и боя курантов. Шампанское на столе , вино какое-то. Бабка старая тоже требует ей налить. Ей говорят, что нельзя. Здоровье и возраст уже не те. Бабка обижается. Отвечает, что уйдет сейчас к себе в комнату одна и умрет. И ушла. И умерла.

раскрыть ветку 1
0

может накаркала

0

Дай бог ей здоровья)!

0

Курыть нэ куру,а румочку трахну.

0
Болит у бабки сердце, что внуки полторашку охоты оставили, а не ящик клинского
0
Охота небось?..
Похожие посты
1800

Экстренные службы.

Поставили мне вчера неприятный диагноз. История тянулась больше месяца. Требуется операция. Но так сложилось, что мне вот прям сейчас нужно решить ряд финансовых проблем, в том числе с деньгами на эту самую операцию. И я пока отложил на неделю вопрос госпитализации. Вечером рассказал все свои доводы жене и началась ИСТЕРИКА:

- Ты не хочешь лечиться, хочешь умереть ! И оставить нас. Тогда УБЕЙ меня тоже!!!

И всё это громко с рыданием, а у нас второй этаж и открытые окна.

Через 10 минут, к нам в дверь ломилось ДВА наряда ППС, в поисках трупа. Соседи вызвали -жена же кричала про "убей!".

Разобрались, разошлись. Я естественно очень понервничал и ночью открылось кровотечение и боль жуткая. СКОРАЯ в отличии от полиции ехала почти час.

Здоровья всем и отзывчивых соседей.

60

Старый Фредди и 2 ножевых.

Всем приветы! Зарёкся я, канешн, писать на Пикабу после прошлого поста, ну да ладно. Пока есть время и новые сторисы то я всенепременно буду ими с вами делиться и радовать как и своих старых подписчиков так и случайных читателей. Итак, без лишних слюней! Камера! Экшен!

Сетевики разрослись уже по всей стране и самым захолустьям и это ни для кого не секрет. Вот и в нашем городе они захватили 99% всей коммерческой площади, какую только можно было арендовать. Шмикси, срагниты и шестёрочки на каждом углу, бычку негде упасть. А если подходящего здания под аренду нет - так не беда, починим давно уже не жилой фонд, сделаем полную перепланировку и поставим новую крышу... Ну и, само собой, наймём для этого дела местных за гроши и неофициально. И вот одного из таких "подрядчиков" я сегодня ночью прокатил до Кировска из нашего приёмника. Далее с его слов: - "Клали кровлю на здании... Мужики пошли обедать... а я решил посамовольничать... потом баллон взорвался...". Вот такое повествование я услышал из первых уст при сотруднике полиции, который его опрашивал прямо у меня в машине. У мужика 60% ожогов тела, но самое интересное, что ожоги получены ... 3 дня назад. То есть он обгорел и пошёл домой бухать. Через три дня его привёз брат в приёмный покой... ночью. Само собой все пузыри что у него были - давно уже полопались, началась ожоговая болезнь и походил он больше на помесь Фредди Крюгера со Спауном чем на простого смертного.Я, конечно, много повидал на скорой, но вот его лицо ... это реально жесть.

Скажите ка мне, кстати, дорогие обитатели мира Пикабу, что вы будете делать если в 5 утра у вас за стеной заиграет музончик на приличной громкости? Правильно! Надо подолбить в стену и всё пройдёт) (на самом деле нет), но наш Герой был не из робкого десятка и всё - таки подолбил! К слову сказать, за стеной находилась так называемая проблемная квартира, из которой доносились звуки разного характера и запахи перегара двухнедельной давности регулярно, вследствие чего можно только догадываться как сильно они заёбывали соседей, которые с таким завидным постоянством не употребляют и крыша которых находится, в основном, на своём месте. Хозяин музончика пришёл чинить разборки с криками типа "тебе пизда!" и "открывай сука я тебя убью!". Ну мужик и встретил его ... с ножом в руке. 2 ножевых быстро успокоили мальчиша кибальчиша и тот благополучно отправился в реанимацию. Скажу по секрету... торопиться с такими "экстренными" больными подобного плана нет никакого желания, а сделать мир лучше - желание есть... Но, к сожалению, выкидывать подобных в лесополосе нам запрещено, поэтому страдалец - меломан отправился в реанимацию, где, несмотря на все усилия врачей, скоропостижно скончался. Пареньку не было и 30ти. Но алкогольная карьера удалась и полностью завершилась логически.

Так что, любезные, старайтесь уважать тех кто вас окружает, не включайте музончик в часы тишины, не играйте с газовыми баллонами и никогда не ходите сами на разборки к соседям.

З.ы. - Фото киски для привлечения внимания больше вкладывать не буду. Кому нравятся посты - сами найдут и прочитают, а дрочить на рейтинг в Пикабу - удел слабых. Всем мир!

З.ы.ы. - чуть не забыл пруфы про ножевые.

https://hibinform.ru/apatitchanin-uspokoil-pjanogo-deboshira...

907

Скоровские истории #96: Когда со всеми в ссоре.

Эту историю мне рассказала врач с нашей "скорой".

Приехали на вызов в час ночи. Там мужчина порезал себе вены на обеих руках. Заглядываем в квартиру. Стоит по середине комнаты мужчина высокий и полный. Видно, что пьяный - запах алкоголя у дверей, что в подъезд ведут, слышно. Вот стоит он и матерится:

- Да пошли вы все на ***! За****и!

Видя, что мы подходим, кричать стал громче:

- Не подходи! У**у!!!

Сам рукой взмахнул, и капли крови полетели в разные стороны веером. Мы тут же за угол спрятались. Но прежде чем спрятаться я заметила, что пациент бледен, и капли пота на его лице. Значит давление падает. Говорю помощнице:

- Чуток подождать придётся.

Но ждать долго не пришлось. Только я сказала эти слова, как мы услышали грохот.

- Пациент готов. Пошли работать.

Давление пациент скинул хорошо, сопротивляться уже не мог. Но и идти тоже. Нужно кому-то его нести. А весит он много - со слов жены 160 кг. После оказания помощи, говорим жене, чтобы шла искать кто понесёт его на носилках. На дворе ночь. На улице никого нет. Значит надежда на соседей. А жена нам отвечает:

- Знаете, он такое говно! Умудрился со всеми соседями перессориться. Так что его никто не понесёт. Бесполезно и просить.

Но везти то надо. Позвонила диспетчеру, а она нам в помощь отправила бригаду, состоящую из мужчин. Благо дело она была свободна. Всеобщими усилиями (4 мужчины и 2 женщины) мужчину донесли до машины. Хорошо, что первом этаже квартира была. Потом был доставлен в приёмное отделение для дальнейшего лечения.

Скоровские истории #96: Когда со всеми в ссоре. Скоровские истории, Скорая помощь, Соседи, Плохие люди, Длиннопост, Текст

С соседями надо дружить. Хотя бы потому, что вам может понадобится помощь, а обратиться будет не к кому. Или неудобно. Или откажутся помочь, потому что поссорились с вами.

Да и просто - это дружить хорошо.

Скоровские истории #96: Когда со всеми в ссоре. Скоровские истории, Скорая помощь, Соседи, Плохие люди, Длиннопост, Текст

Предыдущая история со Скорой https://pikabu.ru/story/skorovskie_istorii_95_zabotlivyie_do...

P. S.  Благодарю всех за слова поддержки. Вы мне очень помогли.

Показать полностью 2
2990

Инсульт

Рассказала сегодня бабушка.

У них в подъезде жила когда-то пара, муж и жена.

Когда муж возвращался домой пьяненький - жена переставала с ним разговаривать.

Однажды по синему делу он позвонил в скорую и сказал "приезжайте скорее, у моей жены речь отняло".

Бригада примчалась на инсульт.

В итоге мужик выхватил штраф и звиздюлей от санитара.

86

Как мне скорую помощь вызывали

Навеяно постом о соседям, которые дверь не открывают даже если это скорая помощь.

Случилось это 14 февраля 2013 года, я беременна и срок у меня 35 недель, так как срок до предварительной даты родов ещё не подошёл мы с моим мужем сидим дома и в ус не дуем, занимаемся своими делами, но человечек, тот который внутри меня, жил своей жизнью и его планы не были такими скучными. Он решил появиться на свет.

Знаете, вот когда говорят, чем старше люди тем они мудрее, умнее ну и дальше по списку я в это свято верила и думала, что вот я- то уж точно буду знать что делать, ведь мне уже 40 лет, а муж мой так совсем мамонт, ему 45.

Короче, начали у меня воды отходить, а я не могу поверить что это со мной происходит, то есть я понимаю, что воды отошли, а что я буду рожать уже сегодня, а может и через полчаса не верю, а вот мой муж поверил сразу, побежал вызвал скорую и открыл подъезд, написал записку не закрывать дверь и поднялся ко мне чтобы я не оставалась одна, мало ли что. Ждём, ещё ждём и тут звонок на домашний телефон, оператор возмущается почему дверь закрыта, почему не встречаете и ещё много других почему. Муж мухой вниз, врачи бегом ко мне, оформили, собираюсь в больницу, а врач нам и говорит что у вас соседи то нелюди такие, ни один дверь не открыл, а в конце ещё и заявили что здесь такая не живёт.

Что я была в шоке это вообще ничего не сказать, все здороваются и приличные люди, ни с кем не ругались никому говна не делали. Что это? Соседи то одни бабки и дедки то, что не так то?

9264

Спасти соседа

Вчера всем подъездом спасали соседа.

Два года назад в нашем подъезде появился новый сосед. Энергичный мужичок 65 лет, спокойный, общительный, рукастый. Никто и никогда не видел его выпившим, а пьяным тем более. В подъезде постепенно отремонтировал все от почтовых ящиков до электрики. Мы к нему все привыкли и по необходимости обращались за помощью. Жил он один.

И вот в течении 4 дней стало не видно нашего Семеныча. Машина стоит на стоянке и видно, что со своего места не двигалась давно. Стали звонить и стучать в дверь, тишина. Заволновались и вызвали участкового, мало ли что. Участковый опросил всех соседей кто и когда видел его в последний раз, вызвал МЧС, те скорую помощь. Решили вскрывать железную дверь, хорошо соседка выше этажом заметила, что балконная рама приоткрыта, через балкон и проникли в квартиру.

Пока сотрудник МЧС проникал в квартиру и открывал дверь все соседи уже собрались на лестничной площадке. Оказалось инфаркт у Семеныча, лежал на полу без сознания, 2 дня болело сердце, терпел, сам пил лекарства, а когда совсем прижало то и помощи не успел попросить. Звонили в реанимацию, ответили, что состояние стабильное, прогнозы хорошие, но если бы ещё несколько часов то могло быть и не поправимо.

Общайтесь, дружите с соседями, а по возможности и ключи оставьте от квартиры кому доверяете.

2790

Цвет опьянения - синий

Иду недавно на работу, смотрю, у подъезда карета скорой помощи стоит, и грузят в нее на носилках какого-то гражданина. Подумал, серьёзно, видать, прихватило, раз аж сам идти не может. Посочувствовал, да двинулся дальше. А уже вечером услышал от соседей подробности произошедшего. Оказывается, пришли к одному из жильцов нашего подъезда гости. А гость в дом - радость в дом, это дело нельзя не отметить. Отмечали тихо, но долго, до самого утра, что аж хозяин квартиры устать успел. А как устал, так сразу и пошел спать. А там засада, его койка уже занята. Он пытается разбудить приятеля, но тот в полном коматозе даже глаз не открывает. Что же делает гостеприимный хозяин? Правильно, он идет и начинает кипятить чайник. Терпеливо дожидается пока он не закипит, и невозмутимо поливает ноги своего товарища, дабы намекнуть, что он сам тут прилечь хочет.
Однако товарищ был в такую хламидомонаду ужратый, что даже после этого не проснулся. Только ногами задергал во сне и замычал. Кошмар приснился, наверное.
Разозленный таким игнором, хозяин блатхаты выходит из себя, и начинает применять силу, пытаясь за ноги стянуть конкурента с койко-места. В процессе этого увлекательного действа стянуть с кровати приятеля не получилось. Зато получилось снять с ошпаренных ног кожу.
Вот тут пробудился даже спящий таким богатырским сном человек. Гость вскинулся, что-то заорал и... потерял сознание. Жилец такой реакцией был напуган, подумал что приятель двинул коней, сразу вызвал "скорую". На вопрос бригады: "зачем кипяток на ноги ему лил?" герой дня промямлил что-то вроде: "ну, а х*ли он, в самом деле, как этот самый...", а потом, наверное, с чувством выполненного долга, лёг спать на слегка мокрое, но отвоеванное в пылкой схватке, спальное место.
Вот один из подвигов, на которые способен человек под синькой. Пейте умеренно и берегите себя!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: