Соседи ближе родственников, говорите?

К посту http://pikabu.ru/story/kak_myi_vsem_podezdom_babku_spasali_4...


Вот говорите беречь соседей и дружить. Мы так и делали на даче. Постоянно общались участки были вплотную только через сетчатый забор, т.е. почти невидимый. Но наступили времена дорогих билетов на поезд и автобус и добираться на заветные 11 соток стало сложнее и мы оставили участок с домой посещая его раз-два в год просто проверить не сгорел ли и все ли в порядке. Порой видели тех самых друзей за забором и мило общались. Мои родители работали на одном большом заводе и были знакомы не только "по соседству" но и как коллеги.


Однажды мой отец приехал на этот самый участок и заметил как сын наших добрых друзей собирает сетку-рабицу с соседнего участка так же заброшенного еще более чем наш со словами что хозяин разрешил (позже оказалось что сетка вообще садового товарищества).


Через 2-3 недели отец отправился снова на дачу собрать ягоды и яблоки и обнаружил что вскрыт дом и сарай, пропало много материала, инструмент и даже ржавые гвозди! (рачительный папа). Приехал расстроен т.к. живем более чем скромно а материала уперли тыщ на 50.


Я собрал своего друга (бывшего участкового этого района), отца и двинули туда, с предположением что могут быть замешаны наши добрые друзья, ведь у них тот самый сын женился и купил дом в деревне рядом с садом.


Написали заявление и к ним за якобы объяснением что видели что знают, но войдя к ним во двор с милицией обнаружили наши вещи и лопаты и стол, который отец делал сам и тележку на которой в детстве сестру по дачам катал.


Дали ему 2 года условно, т.к. маленький ребенок и первый раз. А они нас обвинили в том что мы не приезжаем почти вот и взяли они вещи, а че потому что?!


Простите за сумбур, до сих пор бомбит, веди мы с этим пареньком тоже дружили, рыбачили вместе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мама в прошлом году нанимала синяков на даче, немножко поработали вынесли весь чермет и пропали. Потом она наняла непьющих мусульман так они весь инструмент стырили и тоже пропали.
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
следить надо за работниками потому-что
раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

потому что нехуй экономить и брать дешевую раб.силу. В виде алкашни, к которой доверия нуль и работники они никакие. И некоторым таким "мусульманам", которым неверных наебать "сам Муххамед велел"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да. надо делать все самим,тогда точно не пропадет.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нормальные рабочие,с которыми заключаешь договор ,и которые качественно и добросовестно работают,а есть всякие аболдуи,которым доёшь деньги на руки под честное слово
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хз сколько я не нанимал людей - делают гавно, даже совестливые. Сам быстро и недорого.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и без договора можно. Я сам когда во время учёбы подрабатывал, не раз была возможность что то унести. Но то ли совесть, то ли воспитание не позволяло.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не проецируй, тебе не позволяла, а другим студентам позволяет.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно нанимать, если есть кого поставить за старшего. В моей мухосране 50 % строек выполнены алкашнёй и гастарбайтерами, тут либо сам следишь и говоришь как лопату держать, либо нанимаешь норм строителя за бригадира;, ах да, ещё 40% это команды из смешанного состава алкашни, самоучек(как нормальных, так и кривых) и нормального бригадира(не всегда); и только 10% это нормальные рабочие из соседнего города, которые работают либо на богатых(относительно) частников или на крупные торговые сети.
Автор поста оценил этот комментарий

а нам везло наверное, даже ключи от калитки оставляли и пока мы дома были они работали а потом в выходные мы принимали работу, порядочные люди видимо попадались а с соседями конечно не так повезло, что отец что сын две редиски.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку