Соседи

Что делать с неадекватными соседями? Сейчас под окнами семейка, как оказалось позже из соседнего подъезда, с двумя мелкими детьми взрывали салют на детской площадке. Чтоб понимать площадка находится в центре, по кругу дома, ёлочки, парковочные места и котельная. То есть, если что-то пойдёт не так, что-то может загореться.Причем, примерно в 500 метрах от домов есть открытое поле. Почему не идут туда- непонятно.
От первого взрыва, от неожиданности, я подскочила, собака убежала в ванну прятаться, потом последовало ещё несколько взрывов и крик маленького ребёнка. Я вышла на балкон и спросила у мужчины: - что вы делаете?- последовал ответ:- а чо такова? я у себя во дворе, чо хочу, то и делаю. Я объясняю, что товарищ нарушает закон, если они не прекратят, то будет вызван наряд полиции. Мужчина прекратил, начал уходить с площадки и спрашивать что-то про закон, я ему порекомендовала самостоятельно его изучить. Зато активизировалась его женщина с кричащим ребёнком, прокричала мне: - мадам, иди уже отсюда. Я ей сказала, что во-первых я ей не мадам и мы на ты не переходили, а во-вторых- стою на своём балконе и никаких законов не нарушаю, в отличии от них. Проинформировала, что обращусь в органы опеки, ибо ребенка напугали сами, целенаправленно, а это уже на жестокое обращение тянет. После чего семейка ретировалась в соседний подъезд, выкривнув по дороге "понаехали тут всякие". Вот что с такими соседями делать? Объяснять элементарные правила безопасности уже поздно, если они до сих пор не понимают опасности происходящего, им даже плевать на собственного ребёнка. В полицию идти, я их фамилии не знаю, органы опеки?
Но так жить как-то страшно, куда в следующий раз могут отлететь искры неизвестно, могут и на пластиковый балкон, дерево, эл. линии, да мало ли.