Сосед псих

Думал все пройдет само собой, но что-то с наступлением весны не очень)
Предыстория.

Живу в коммунальной квартире с девушкой, снимаем комнату в пятикомнатной квартире. Пять комнат, в одной живёт наш герой со своей мамой, напротив мы. В одной комнате живёт мужчина, про таких можно сказать "мухи не обидит", в еще одной одинокая женщина и в последней пара неопределенного возраста.

Наш герой живёт с нами с сентября, не учитывая, что у него молодая жена с ребенком, родившимся в ноябре. Ни дня не проработал, ведёт маргинальный образ жизни, пьет через день. Узнаю сегодня, что он ночью избил нашего соседа, который мухи не обидит. Вот я и решил прибегнуть к силе Пикабу)

Оказывается, что он избивает маму свою, развелся недавно с женой (не удивлюсь, что и ее постукивал) и угрожает периодически расправами женщине одинокой с нашей квартиры. В январе из-за его темперамента нам выбили дверь входную в квартиру, если что вот фото)

Узнал от нашего соседа, которого этот отморозок избил, что он сегодня съезжает из квартиры, писать заявление по моему совету отказался. Ко мне и моей девушке он не докапывается, ибо я немаленькой комплекции, и понимает, что может отхватить.

По воле университета и работы, меня часто не бывает дома, в отличие от моей девушки. Я начинаю переживать за нее, купил перцовый баллончик, провел инструктаж по самообороне.

Вопрос: как мне уберечь мою благоверную от этого дурачка в правовой области? Скоро весна и может быть у него обострение будет