Сосед по комнате

Был как-то в Берлине, после дня общения с родственниками завалился в гостиницу. Портье любезно сообщил, что ко мне в номер подселили соседа. Спросил насчет свободного номера, но все оказались заняты. Дело к ночи, делать нечего - пошел в номер и вскоре лег спать, сосед тоже. Долго не мог заснуть, а сосед уже мирно похрапывал у меня за головой, кровати стояли в одну линию. В какой-то момент понимаю, что положение его храпа изменилось в пространстве, ощущение, что сосед встал и медленно движется в мою сторону. А я, хоть и не спал, но лежал все время практически неподвижно. Ну, думаю, решил, что я сплю и сейчас будет шмонать мои вещи или вообще что похуже. Открываю глаза, чтобы посмотреть что происходит и вижу темноту, темень хоть глаз выколи. Резким движением вскакиваю с кровати, но по-прежнему тьма непроглядная, глаза никак не адаптируются. Меня на долю секунды охватывает паника, чувствую резкий вброс адреналина. Тут я понимаю, что забыл про маску на глазах, в которой сплю обычно. Срываю ее с глаз и...обнаруживаю себя дома, в своей спальне. Сердце бешенно колотится, на лбу холодный пот. Первое, что пришло в голову - надо купить волчёк, как у Дикаприо в фильме "Начало". Вторая мысль - написать на пикабу. Всем приятных снов :)