Сосед - псих

Нам тоже, как и многим, не повезло с соседями. Если быть точной, то с одним соседом.
На сегодняшний день все благополучно, надеюсь такое больше не повторится.
Но раньше был полный треш!

Когда моему младшему сыну было пол года - год, у нашего соседа в прямом смысле поехала крыша. Благо он был не буйный, но от психа можно все что угодно ожидать. С трудом удалось уложить его на лечение, тк остальные соседи отказались вообще что либо подписывать, из близких у него только бывшая жена и двое детей, с которыми он не проживает. Она тоже отказалась подписывать, когда мы её вызвали, мотивировав это тем, что потом у детей могут быть проблемы 🤦 Хотя мешал он всей округе. Пока он вытворял фокусы, все ходили, говорили, надо его на лечение отправить, надо полицию вызвать. Как приезжает наряд, то сразу "моя хата с краю, ничего не знаю, мне он не мешает". Ладно, это все лирика, человека успешно вылечили, выпустили, ттт, все спокойно несколько лет уже.

Расскажу лучше о самих чудачествах.
Живём мы в частом секторе, летом двери практически не закрываются.
Просыпаюсь утром от шума на кухне. Муж на сутках, дети спят. Тихо крадусь по коридору, выглядываю за дверь, на кухне стоит сосед и что то жарит на моей сковородке и моей плите, на моей кухне!
Поворачивается ко мне, демонстрируя содержимое сковородки, спрашивает : О, привет! Я тут завтрак приготовил, будешь есть? Знаешь как вкусно (хватает ложку и в рот). О, как вкусно! Попробуй!
В сковородке были обычные дождевые черви...
Еле выпроводила его, сковородку потом долго отмывала.

Второй случай.
Тоже утро, тоже муж на сутках. Лежу, кормлю малого.
Тут шум на заднем дворе, кто то пробивается.
Кто, кто, наш сосед! Заходит уже через заднюю дверь, тк основную мы стали закрывать.
Пришёл, сел в кресло и давай рассказывать, что мы не правильно спим, шкаф с зеркалом у нас на против кровати, мы так подселение душ заработаем, а малому вообще нельзя так спать. Потом ещё поругал меня, что мы выкинули старую кровать деда (старая панцирная кровать, на которой он умер).
Молчала, потому что боялась агрессии, мало ли. И выгнать не могу, потому что боюсь и сделать ничего не могу.

Последний третий случай, был когда я уже не выдержала и обрвала телефоны и скорой и полиции, в итоге его все таки забрали.
Он несколько дней бродил по нашему проулку совершенно голым. У меня дети, у соседей дети, да и нам всем как то не комфортно наблюдать такое.
К тому моменту он весь зарос, как Том Хэнкс из фильма Изгой, появились какие язвы на лице и теле, исхудал.
Всё ходили, вздыхали, за спиной жалели, а делать ничего не делали.
Главное, он довольно молодой, много друзей, девушка была, с которой он жил. Как только это стало происходить с ним, все слились. А когда выписали, опять все объявились, да ещё и обвинили нас в том, что мы бесчувственные, как можно закрыть человека в дурку!

Вообще он много что делал, ходил с кустов богомолов и крупных тараканов (чёрные такие) ел, стирал шубы и куртки в бассейне, во дворе, сжигал какие то вещи в 200 Л бочке, и прочие, в целом, безобидные вещи. Часто нем всякую пургу, про импланты, которые ему вживили и тп хрень.