Сори за орфографию. Впервые тут. Больше некуда было скинуть.


"Повелитель мух"

Эпиграф:



-Тощая и голодная мышь, чтобы съесть мякоть, прогрызает дырку в кокосовсом орехе без труда, но насытившись и разжирев, уже не выбирится обратно никогда.



Часть 1. "Блуждая в темноте".

Я проснулся на холодном, деревянном полу. Во рту было очень сухо, а на зубах неприятно скрипела пыль. Всем своим телом я ощущал холод и страх. Страх неизвестности. Где я и как сюда попал. Вокруг было темно и душно. Очень сильно болела спина, так как мои руки были заломлены назад, а ощущение металлической прохлады на запястьях намекало на наручники. Я несколько раз помотал головой в стороны, чтобы размять онемевшие мышцы шеи и взбориться. Я понял что лежу на животе, так как зажигалка в переднем кармане моих джинсов настойчиво давила мне в бедро. Первое, что пришло мне в голову, это попытка встать на ноги. Я несколько раз помотал ими в стороны чтобы проверить, не скованы ли они также, как и мои руки. Почувствовав свободу нижней часть моего тела, я подтянул колени к животу а лбом уперся в скрипучий деревянный пол. Мышцы в ногах закололо маленькими мягкими иголочками-последствие долгого пребывания в одной позе на полу, надо полагать. Нужно отдать должное йоге и пилатосу, которыми я занимался прошлым летом, благодаря им, я смог оторвать свою голову от пола, сокращая мышцы в пояснице и поднимая корпус в верх. Дело сделано, я уже стою на коленях, не знаю как со стороны но мне кажется зрелище жалкое. Глаза успели привыкнуть к темноте и я наконец смог разглядеть помещение в котором нахожусь. Это был просторный зал с куполообразным потолком. По краям находились деревянные балки поддерживающие крышу. В два ряда стояли ветхие Лавочки затянутые паутиной и пылью. Почти все окна под потолком были заколочены досками, а сквозь щели пробивался мутный лунный свет. Повернув голову назад насколько это возможно, я увидел подобие университетской кафедры на постоменте. Конструкция была отделана золотыми вставками и резьбой. Позади нее стояла раздвижная стенка расписанная маслом, а в зале было много чугунных и грязных стоек для свечей. Некоторые из свечей были изогнуты в причудливые формы, наподобие сгоревших спичек. Не было никаких сомнений в том, что восковые наросты на стойках-результат сожжения множества свечей, который можно наблюдать в любой Церкви.



Закончив изучать помещение, я выставил правую ногу вперед и опираясь на нее, подтянул левую, чтобы полностью выпрямиться. Тяжесть в голове и ногах уже прошла, поэтому основной моей задачей было освободить руки. Сомневаюсь, что в таком захолустье найдутся кусачки по металлу, поэтому нужно было импровизировать. Я попытался раздвинуть запястья в стороны с максимальной силой в надежде что цепочка наручников не выдержит. Это было довольно наивно. Нужно было осмотреться в поисках решения этой проблемы. Я решил пройти по центру вдоль рядов со скамейками в сторону дверей. Это были большие массивные двери из дуба отделанные чугунными крепежами. Слишком массивные и тяжелые для деревянной церкви. Но меня поразили не столько двери, сколько предмет болтающийся на старой бечевке, обмотанной вокруг одной из ржавых ручек. Это был небольшой белый конверт из качественной белоснежной бумаги, которую закладывают в любой офисных принтер. Мне пришлось наклониться к нему чтобы схватить бумагу зубами и выдернуть ее из узелка веревки. Я слишком резко дернул конверт и он разорвался по полам, с характерные вафельным хрустом. В мои уши проник тонкий чистый звук металла ударившегося о железную рамку порога. Судорожно бегая глазами в темноте я пытался разглядеть предмет выпавший из конверта. Осторожно ступая перед собой ногами, я пытался почувствовать через подошву своих кроссовок предмет. Это нужно было делать очень осторожно, как бы опуская и поднимая ногу сверху вниз, и ни в коем случаи в стороны. На четвертой попытке мне повезло. Я наступил на что то маленькое и достаточно твердое. Так как мои руки были по прежнему скованы, мне пришлось тащить предмет правой ногой, все время нажимая на пол, чтобы не потерять. Это немного напоминало раненого в ногу бойца который ковыляет по полю. Примерно через 7 шагов, пряжимая предмет к полу и делая шаркающее движение ногой я дошел до места куда падал лунный свет что бы разглядетЬ что же я нашел. Разочерованию не было предела, убрав ногу я увидел обыкновенный, старый и изогнутый гвоздь. Выругавшись в слух благим матом я подумал что этот предмет не мог так звонко ударится о порог. Я снова начал искать ногами на "ощуп" то, что лежало в конверте. На этот раз я чувствовал, что это именно то что я искал. Снова выполнив походку "раненого солдата" до светящегося луной пятна на полу, я увидел ключ. На сей раз это было именно то, что выпало из конверта. Ключ был совсем новый, почти "глянцевый" и никак не вписывался в общую обстановку церкви. Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что он от наручников. Осталось только освободить себя. Боль в плечах и лопатках была уже невыносимой. Я обошел ключ спереди и встал к нему спиной. Медленно отпускаясь на таз я вытянул пальцы рук вниз что бы достать до ключа. Приходилось действовать интуитивно. Указательным пальцем я зацепил ключ и Подтянул его в ладонь. Методом тыка я пытался просунуть ключ в любую дырку моих "браслетов". В конечном итоге у меня получилось открыть левой рукой правый наручник, а в последствии и левый. Звук расщелкивающихся наручников знаменовал собой свободу. Я потер запястья рук и немного помотал ими в стороны. На руках были достаточно сильные ссадины с кровавыми потеками, в тех местах где были наручники.

Я сильно и тяжело выдохнул, это помогло мне собраться...