Сопли против оружия.

Пост имеет исключительно развлекательный характер.
Сопли против оружия. Пост имеет исключительно развлекательный характер.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартная толщина клинка кукри не 2.7 мм, а почти 1 см
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Ай красота))
2
Автор поста оценил этот комментарий
дорогой?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любимый?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный ?))
Автор поста оценил этот комментарий
$130
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем трать столько денег на нож? В мирное же время живем
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За $130 - это один из самых дешевых ножей в моей коллекции. Хотя нет. Самый дешёвый.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас объясню зачем столько тратить за нож.
Обычный обыватель в 95% случаев в жизни сталкивается с ножами крайне хренового качества, и поэтому считает, что все ножи такие, и они не должны стоить больших денег. Но это не так. Всё-таки существуют категория супер-ножей, в которых используются материалы такого качества и свойств, что по характеристикам такой нож может превосходить производственные фрезы и даже ломы. К тому же, качество изготовления таких ножей просто поражает - погрешность изготовления исчисляется микронами.
А теперь про мою любовь к самим ножам.
Мне очень приятно держать в своих руках вещь, в которую мастер вложил душу и частичку себя. Сейчас мало кто так работает.
К тому же нож - это один из первых инструментов человечества. В нём что-то есть, что не может оставить равнодушным ни одного мужчину. Он прост и гениален - острая пластинка, которая и накормит, и защитит и создаст многие другие инструменты. Он был нашим спутником и верным другом с тех времён, когда мы даже не знали огня. Я ценю его за это, и всегда держу рядом с собой в дань уважения и благодарности нашему давнему помощнику. Не как оружие, а как инструмент. Ведь нельзя забывать старых друзей.
А так как моя любовь к ножам искренняя, то хотелось бы наделять ею действительно достойные инструменты - те, которые имеют свою душу и историю. В море китайской штамповки их уже почти не осталось, а "выжившие" стоят больших денег.
Но для старых друзей не жалко :)
Автор поста оценил этот комментарий
Так может сказать человек у которого нет денег на нож)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на такой точно нету ;(
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спец по колодному оружию, но может ты имеешь в виду толщину обуха клинка?
http://stalkershop.org/stat_14.htm
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно обуха
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял из поста речь идет о толщине лезвия, да и какой смысл говорить вообще о толщине рукояти, ты же не рукоятью будешь рубить
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Толщина лезвия чаще всего и указывается по обуху (самая толстая часть) а острие при любом раскладе от 0,0 мм
У нас в магазинах которые продают в открытом доступе ( не как холодное оружие) по толщине чаще всего 2,5-3 мм Так что в посте может быть правильно написано 2,75 мм.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
2-3 мм, это не кукри, а хуйня какая-то. Кусок кровельной жести в форме кукри с рукояткой.
Настоящий непальский кукри отличатся огромной толщиной, и как следствие - чудовищным рубящим моментом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас их практически нет)) Скорее поделки златоустовского завода, а ещё скорее кетай ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящие кукри делают только в Непале. Всё остальное - фуфло.
Хороший кукри - это шедевр кузнечного дела. У клинка есть разные зоны закалки и твёрдости, угол заточки специально делается разным на разных частях режущей кромки. Надо правильно рассчитать место на клинке и форму "зуба/глаза/трезубца Шивы". Иначе от удара кукри переломится, вместо того чтоб быть практически неубиваемым.
Такие вещи делаются только вручную. Штамповать прессом не получится.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и длина никак не 50 см, (по крайней мере на картинке)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Длинна кукри на фото 13'' (33 см). Длинна классического кукри варьируется от 10'' до 12''.
Кукри в 50 см и более - это уже не трушные кукри, а церемониальные (жертвенные) ножи Марр, которыми одним махом отрубают голову жертвенному животному (обычно буйволу) на фестивале Дашаин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Познавательно) Благодарю!
Автор поста оценил этот комментарий
Таким и убить ведь можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну? А я думал, что таким только колбаску в салатик крошить.
Автор поста оценил этот комментарий
Это же трушный кукри, даже зуб Шивы есть
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Его делал ками (кузнец) из Непала по индивидуальному заказу. Даже гравировка моей фамилии на хинди есть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ништяк! Во сколько обошлось, если не секрет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
$130
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно дёшево, как мне кажется, для такой красоты
Автор поста оценил этот комментарий
Там не только зуб (глаз) Шивы есть, но и традиционная сакральная непальская гравировка меча Шивы - она придаёт в бою силу самому кукри и его хозяину.
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя стандартная кукри?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартный 10-12'', а мой 13''.
В принципе чуток больше классического, но все остальные детали и традиции кукри сохранены.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку