Сообщество Электромобили

Сообщество Электромобили Электромобиль, Электротранспорт, Электрификация, Длиннопост

Новостная рубрика про электромобили, электромотоциклы, электротранспорт и электрификацию, в целом. Все самые свежие и актуальные новости, обзоры и рейтинги продаж электротранспорта со всего мира.


Будущее уже рядом, мы предлагаем создать информационно-познавательное сообщество где каждый современный человек узнает для себя что-то новое и интересное. Сообщество, в первую очередь будет полезно для тех, кто "живет" электротранспортом и видит в нем потенциал. Скептики, ненавистники и люди "старой" закалки, также не останутся в сторонке, ведь мы дадим им шанс высказаться, а также будем отвечать на их вопросы и возможно изменим их мнение и откроем электротранспорт, с другой стороны.


Россия, отстает от лидеров стран, которые занимаются разработками электрических автомобилей, НО они и у нас есть. В основном, наши отечественные транспортные средства производятся из ряда составляющих из Китая, Европы и Америки. Мы закупаем батареи и электрические двигатели, но сам факт, что мы уже работаем в этом направлении, говорит о многом. На данный момент, что пугает каждого из нас - цена. Приобрести полноценный электромобиль, к сожалению, не всем по карману, но есть и бюджетные модели, поэтому в принципе, электрический автомобиль уже возможно приобрести за 1 млн. рублей, да, он будет поддержанным и городским с радиусом до 100 км, но мировые компании пытаются сделать его доступнее с каждым годом и удешевляют разработки.


От чего берется цена? В первую очередь это Таможня, при ввозе электромобиля В Россию, стоимость "автоматически" увеличивается на 50%. Наше правительство работает в данном направлении, но пока только в ближайшем будущем владельцы электротранспорта получат "плюшки" - бесплатные парковки, езда по платным трассам - бесплатно и законное передвижение по выделенным полосам, без риска "налететь" на штраф. В дальнейшем, уже рассматривается вопрос по отмене таможенных платежей.


Мировые автопроизводители запланировали инвестиционный фонд в размере 300 млрд. долларов, до 2030, на поддержку и разработку электромобилей. Нидерланды и Норвегия планируют запретить продажи дизельных и бензиновых автомобилей с 2025 года, Индия, Дания и Германия наметили цель осуществить это до 2030 года, Великобритания, Шотландия, Франция, до 2040 года.


Tesla – один из основных производителей электромобилей, начали строительство своего завода в Китае. Это означает, что в скором времени, китайцы, которые стоят на первом месте по количеству выпускаемого электротранспорта в год, будут изготавливать «Китайские Tesla», только по стоимости, как минимум в два раза дешевле.


Много еще, что, можно сказать. Надеемся на поддержку и адекватность!


https://pikabu.ru/story/voditelya_tesla_poymali_na_kameru_ko...

https://pikabu.ru/story/stroitelnoe_oborudovanie_stanovitsya...

https://pikabu.ru/story/investor_faraday_vlozhil_2_milliarda...

https://pikabu.ru/story/panasonic_planiruet_udvoit_proizvods...

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А теслы принципиально нет на картинке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Tesla лидер в этом направлении, о ней можем поговорить более детально и она в показе не нуждается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку