Сообщество "Наука" на Пикабу: шаг влево-шаг вправо — расстрел на месте

Всем привет, и с вами очередной бомбануло-пост — что печально, не о политоте, где патриотические рыцари вечно бьются с либеральными драконами, а о сообществе "Наука", где сегодня был опубликован вот этот пост:
https://pikabu.ru/story/uchenyie_poteplenie_klimata_neizbezh...

В котором я с удивлением выяснил, что попытки дискуссии и ссылки на другие точки зрения быстро, решительно караются баном неким SciOne:

Сообщество "Наука" на Пикабу: шаг влево-шаг вправо — расстрел на месте Наука, Пикабу, Срач

Кажется, SciOne вообще слишком нервно реагирует на критику:

Сообщество "Наука" на Пикабу: шаг влево-шаг вправо — расстрел на месте Наука, Пикабу, Срач

Кто-нибудь, пожалуйста, передайте SciOne, что научные дискуссии даже среди людей, далёких от науки, на таком уровне не ведутся, а бан в целом обществе на 28К подписчиков не за невежливость, а за неугодную точку зрения — это абсурд.

Сообщества на Пикабу

584 поста756 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я стал так часто натыкаться на посты о том, что SciOne - мудак? Я даже ни разу не слышал о нём (хотя и до сих пор не представляю, кто это) до того, как увидел несколько постов и с десятков сообщений о том, что он мудак.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу кто-то охуел? Вот это новости.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Во вовремя баталий между ЛП и админом науки, которые закончились введением премодерации, я старался придерживаться нейтралитета и считал затею вмешательства в дела чужого сообщества глупой затеей. Впрочем это не отменяет того, что "Наука" к тому моменту воспринималась мной как мусорка для околонаучных постов, которые часто были больше "около", чем научные.


Признаю, что претензии моих коллег по Лиге палеонтологов были обоснованы, а я со своим нейтралитетом был не прав. На конкретном примере вижу, что со стороны @SciOne исходит какая-то нездоровая, даже неадекватная реакция на критику или высказывания в его адрес.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по сути я это и описал в своем посте: https://pikabu.ru/story/predlozhenie_po_moderatoram_soobshch...
Нужно поменять работу админов и модеров сообществ. Т.е. сделать рейтинги и чтобы каждый мог + или - работу. Это позволило бы видеть SupCom довольны ли пользователи или нет:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы у чувака ник намекает что наука одна. Но похоже не ваша.
раскрыть ветку