Sony Xperia z5 compact

Здравствуйте уважаемые. Пишу к вам с проблемой усугубленной кривыми ручками моего мужа. Имеется телефон Сони. На телефоне перестал работать микрофон. На громкой все ок, в обычном режиме меня никто не слышит. Вернее слышат, но как из колодца где жила девочка из фильма "Звонок". Вроде как слова разобрать можно но шум, гул и шипение. Муж решил, что он охренительный ремонтник и заказал на Али Экспресс микрофон. Разобрал телефон, поставил новый микрофон, ничего не изменилось. Не буду рассказывать весь процесс издевательства над моим любимым гаджетом, но дело оказалось не в микрофоне. Если звонить при раскуроченном корпусе "микрофоном наружу", то все прекрасно слышно. Как только вставляешь все на свои места и запихиваешь в корпус, то слышно быть перестает. Конечно же все отверстия были продуты, протерты спиртиком и очищены от пыли. Эффекта это не принесло. Итог починки дома мужем:
1. Треснула задняя крышка (не сцы, закажем новую, ты все равно его в чехле носишь).
2. Поцарапан объектив камеры (не сцы, селфи делается с другой стороны).
3. Стал отключаться динамик. (да ладно, всегда можно поговорить через гарнитуру).
4. Микрофон так и не работает.
Совет прошу только по последнему пункту. Что не так с этим долбаным микрофоном. Скидывала до заводских настроек, тоже не помогло. В сервис я его не понесу, т.к живем в поселке и местные сервисмены запороли уже телефон мужа. После чего и родилась идея "починю сам, хоть не обидно будет". Да и нести уже собственно нечего...

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.