579

Сон-трава

Не, ну а что, в ленте много цветочков в эти дни, ну и я добавлю. Сон-трава, занесена в Красную Книгу. Оренбургская область, под Донгузом. Фотографии мои, тэг "моё"))

Сон-трава Первоцветы, Сон-Трава, Цветы, Красная книга, Оренбургская область, Длиннопост
Сон-трава Первоцветы, Сон-Трава, Цветы, Красная книга, Оренбургская область, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+20
У меня видимо из нее кофе сделан
раскрыть ветку 1
0
Бодрит только первая кружка кофе. Остальные уже действуют в противоположную сторону
+6
А я вот такие в лесу видела)
Иллюстрация к комментарию
+5

Как хорошо, что никому не интересна этимология названия, ведь у всех есть википедия!

+6
Если понравится, выложу пост с другими первоцветами)
раскрыть ветку 6
+1

Давай, пили еще пост

0

Красиво снято, я жду)

хотелось бы увидеть эту милоту в топе)

раскрыть ветку 4
0
Оке, будет)
раскрыть ветку 3
+3
раскрыть ветку 1
0
Вот, у нас таких просто куча растёт, их ну очень много
+3

Забайкальские ургуйки

+3
"Уверуй в Оренбург и обретешь все ответы" - готовая пропаганда туризма к вам)
раскрыть ветку 1
-1
Интересная девушка, надо снять что-нибудь подобное... Схороню как референс)
+1
У нас (ирк обл) в детстве такие называли подснежниками.
+1

у нас их подснежниками называют) по всему городу растут везде)

+1
Написал бы почему так называется.
+1

О, так у нас на даче краснокнижное растение растёт оказывается :)

+1

О, годнота подкатила))

0

В Оренбурге уже и ковыль не встретить, а  я помню как на Урал по полям ковыльным ходил.

раскрыть ветку 1
0

вот кстати Да! Сейчас нигде их не вижу.

0

Я регулярно вижу у метро бабок, которые ее продают. По своей святой наивности пару раз звонила в полицию и надо мной практически ржали на том конце провода. Вот теперь думаю, а что делать то с такими? Может брать цветы в охапку, кидать в мусорку и бежать? Это же не будет воровством? Врятли воровство краснокнижных цветов можно оценить финансово.

раскрыть ветку 3
0

может стоит звонить в Росприроднадзор?

раскрыть ветку 2
0

Отреагируют ли они оперативно? Поидее бабку надо держать, стребовать документы и оформить штраф. Она же не ИП или ООО, так что личность не установлена, а удерживать ее за рукав никто не имеет права без полиции. Я кстати честно не знаю, есть ли штрафы за продажу краснокнижных цветов. А то я тут рассуждения размазываю, а может этой бабке и сделать то ничего нельзя.

раскрыть ветку 1
0
Здорово, первый раз вижу)
0

Снимал на Гелиос?

раскрыть ветку 1
0
50 мм 1.8, Гелиос у меня бракованный
0
В Восточном Казахстане мы их называли ветродуйками. На горах их много растет. В детстве звали с сестрой с нами дедушку на гору "золото копать". Золота, конечно, не находили, а цветов для бабушки приносили. Эх, счастливое детство...и дед был жив...
раскрыть ветку 1
0
0

У нас в Бурятии полно таких.

раскрыть ветку 2
0
0
0
Горечавка иль зверобой у нас называют
0
На Алтае много таких, целые полянки, не знала, что о они занесены в Красную книгу)
0
Спасибо. В рабочую смену в 4:48 утра мы правду в сон траву клонит
0
Прострел в красной книге? Гм, странно, они свободно продаются в садовых центрах, и голландскими луковицами. В саду быстро дичают и "убегают". Или это какой-то особый сорт?
0
Это не вы ли часом на днях и вчера на холме к востоку от развилки на донгуз были?)))
раскрыть ветку 1
0
Не, это недели две назад снято
0
Ух ты, какая она пушистая, мягонькая))
0
Здорово снято!
Забрала на обои
0
Пока смотрела фотки, три раза зевнула...
0
Прострел) Очень красиво снято!
0

из какого фоторужья снимал?

раскрыть ветку 1
+1
Сапоп 650Д + 50 мм 1.8
-2

БОЖЬЯ КОРОВКА И СОН-ТРАВА Приокско-Террасный заповедник 18 апреля 2019 год. Автор Alexandr Kulichenko

https://vk.com/video510156788_456239039

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: